Персонал ФСИН получает материальную помощь в отпуске - нужно ли ее вернуть при увольнении?

• г. Москва

Я сотрудник ФСИН, в отпуске я получил материальную помощь, обязан ли я буду ее возместить? Если сразу после отпуска напишу рапорт на увольнение?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не предусмотрено законодательством. Ничего возмещать вам не нужно, мат. помощь предоставляется в обязательном порядке при выходе в отпуск.

Спросить
Пожаловаться

У нас по кол договору положена материальная помощь к отпуску, но при отпуске с последующим увольнением. Если я получу отпусные и материальную помощь, но находясь в отпуске напишу заявление на уволнение, причем дата увольнения будет через несколько дней после выхода из отпуска, нужно ли будет возвращать материальную помощь? Спасибо.

Работаю в ФСИН, нахожусь в отпуске, если я напишу рапорт на увольнение по собственному желанию будут ли считаться дни отпуска как дни для отработки перед увольнением?

Я действующий сотрудник УФСИН, право на пенсию - есть. Сейчас нахожусь в отпуске за 2015 год. Мне предложили новую, хорошо оплачиваемую работу. Обязано ли руководство предоставить мне отпуск за 2016 г. с предстоящим увольнением на пенсию сразу же как я напишу рапорт, к отпуску оплатить материальную помощь в полном объеме. По графику у меня отпуск в августе 2016 г.,а я хочу пойти сразу же в марте. И еще некоторые сотрудники утверждают что лучше писать рапорт на отпуск не с последующим увольнением, а с предстоящим. Помогите создать алгоритм действий по уходу на пенсию, так как руководство будет не очень радо моему уходу. Не хочется материально терять материальную помошь, которую дают к отпуску да и в отпуск хочется, да посмотреть как там на новой работе.

Написал рапорт на отпуск, после написал рапорт на увольнение, дата увольнения сразу после выхода с отпуска, нахожусь на больничном, если подам больничный, продлят отпуск и дату увольнения?

Сотрудник при уходе в очередной отпуск получил материальную помощь на оздоровление. После выхода из отпуска написал заявление на увольнение по собственному желанию. Как произвести удержание полученной материальной помощи на оздоровление с работника?

Обязан ли представителя нанимателя выплачивать материальную помощь к отпуску госслужащего, если госслужащий просит отпуск с материальной помощью на 14 дней и последующим увольнением?

Я сотрудник УФСИН, нахожусь в отпуске за текущий год, после его окончания ухожу в отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет, уже написан рапорт. В период отпуска я заболела, продлевается ли мне отпуск или сразу по рапорту отправляют в отпуск по уходу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил уведомление о сокращении в органах фсин с возможностью перехода на нижестоящую должность сразу же после этого ушел в очередной отпуск. Смогу ли я находясь в отпуске подать рапорт на отпуск с последующим увольнением то есть уволится сразу по истечении основного отпуска не выходя на службу, либо уволиться раньше чем я догуляю отпуск в связи с выходом на новое место работы.

Если я с начало уйду в отпуск на 14 календах дней (т.к отработа 6 месяцев), а в течении отпуска напишу заявление на увольнение, не заставят меня потом вернуть материальную помощь? В трудовом договору указано, что мат. помощь положена при ежегодно оплачиваемом отпуске от 14 дней.

Если работник ушел в отпуск и получил материальную помощь, а во время отпуска написал заявление на увольнение, материальная помощь возвращается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение