Ип можно без гражданства

• г. Волгоград

Можно ли сдать в аренду недвижимое имущество ип без гражданства.

Ответы на вопрос (1):

"Можно ли сдать в аренду?"

Здравствуйте! Можете сдать если У вас есть документы. Нужно будет заключать договор аренды, в него вносятся паспортные данные.

Спросить
Пожаловаться

Я владелец торгового помещения. ИП. Могу ли я сдавать в аренду торговое помещение жителю Армении, незарегистрированному в России? Договор аренды составить по его заграничному паспорту? А зарегистрированному в другом городе России? Могу ли сдавать в аренду рабочее место (парикмахерская) ? При тех же условиях? Если нет то какая ответственность?

Деятельность. Какие налоговые последствия возникнут для физ. лица. Физ. лицо не зарегистрирован как предприниматель.

Могу, я, отец, как физическое лицо, сдать (передать) дочери ИП безвозмездно нежилое помещение (магазин) на какой срок и какие налоги я буду платить? Нужна ли регистрация договора (или как это будет называться)?

Я арендодатель физ лицо без ИП или ООО, мой арендатор тоже физ лицо без ИП или ООО. могу ли я сдать это помещение с договором аренды на 11 месяцев, в двойном экземпляре (один мне, другой им) не платя при этом налогов? Документ будет фиктивным на случай явки налоговой инспекции. Я больше беспокоюсь за своих арендаторов. Им обязательно регистрировать ИП или ООО?

Физ. лицо имеет в собственности нежилое помещение в другом городе. Это помещение желает взять в аренду торговая сеть (их условие - на 7 лет и от имени собственника). Физ.лицо даёт генеральную доверенность ИП на заключение договора аренды от её имени, но с получением дохода предпринимателем (6% УСН)

Может ли ИП (УСН доходы) сдавать в аренду нежилое помещение самозанятому... и как за него отчитываться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение