Протезы коленных суставов по ТЭП - влияют ли они на присвоение инвалидности при двустороннем гонартрозе 3 степени?

• г. Ханты-Мансийск

У меня двусторонний гонартроз 3 степени. Состояние после ТЭП коленных суставов. (М 17.0) Мне поставили на оба колена протезы. Теперь колени сгибаются не в полном объёме, нога сгибается только 90 % ! Положена мне инвалидность, или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.