Протезы коленных суставов по ТЭП - влияют ли они на присвоение инвалидности при двустороннем гонартрозе 3 степени?

• г. Ханты-Мансийск

У меня двусторонний гонартроз 3 степени. Состояние после ТЭП коленных суставов. (М 17.0) Мне поставили на оба колена протезы. Теперь колени сгибаются не в полном объёме, нога сгибается только 90 % ! Положена мне инвалидность, или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Гонартроз 3-4 степени, стою в очереди на протезирование (оба колена). В данный момент нахожусь на больничном с 14.11.2013 г. Лечение не действует, сами врачи говорят, что только оперативное вмешательство может помочь. Но вот с 10 февраля хотят выписать на работу. Ни инвалидности, ни продолжение больничного... Что делать?

У меня куча диагнозов, не работаю так как не могу ходить, мне 51 год, заведующая отделением сказала, что они людям трудоспособного возраста стараются не давать инвалидность, у меня лимфодема обоих ног, двусторонний гонартроз 2-3 степени коленных суставов, диабет 2 типа, гипертония 3 ст. риск 4,и ещё куча других, передвигаться не могу из-за болей в коленях, два раза была на комиссии а им всё мало, что нужно ещё в гроб что ли лечь?

Можно получить инвалидность после операции. У меня гоноартроз 3 степени правого колена.

Возможно ли получение инвалидности при деформирующем гоноартрозе правого коленного сустава 2 стадии, а левого 3 стадии после операции.

У меня гоноартроз и коксоартроз 2-3 степени обеих ног. Предлагают операцию на колено одной ноги. Инвалидность 3 группы. После замены-инвалидность снимут? А если откажусь-тоже снимут?

Мне сделали операцию по эндопротезированию правого коленного сустава, при 3-й степени артроза левого сустава. Сколько должен длится больничный после этой операции.

У меня гонартроз обеих коленных суставов 3 и 2 степени. Сейчас готовлюсь к операции по эндопротезированию. В течение 2-х лет мне ставили 3 группу инвалидности. Придя в этом году для продления инвалидности, мне сообщили, что мне инвалидность не положена. Через 3 месяца у меня наступает пенсионный возраст (55 лет). Все два года я не работала, так как мне трудно передвигаться. Сейчас меня практически оставили без средств к существованию. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня диагноз гонартроз коленных сустав на протяжении уже 8 лет. В данный момент нахожусь на больничном уже второй месяц, Болевой синдром так и не купировали. Делали внутрисуставный укол (дипроспан) все безуспешно. Лежала в стационаре теперь прохожу лечение амбулаторно. Была на консультации у ортопеда, поставили тяжесть заболевания 3 степень на обеих ногах. Поставили в очередь на операцию по замене коленных сустав на обеих ногах. Ходить мне разрешается только с тростью. Работать я уже не смогу. Могу ли я получить инвалидность? С чего мне начинать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение