Нас заставляют установить общедомовой счетчик тепла без капитального ремонта дома - законное требование?

• г. Кемерово

Я проживаю в городе Новокузнецк. Наш жилой многоквартирный дом 1951 года постройки. Капитального ремонта дома не было ни разу. Дом требует капитального ремонта. Нас заставляют установить общедомовой счетчик тепла. Законно ли это? Ведь в законе N261 сказано - установка счетчика после капитального ремонта.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, похоже что вы сами законы выдумываете. Прибор учёта ОБЯЗАНЫ установить и капремонт к этому не имеет отношения никакого. Мы рады ответить на ваши вопросы.