Нас заставляют установить общедомовой счетчик тепла без капитального ремонта дома - законное требование?

• г. Кемерово

Я проживаю в городе Новокузнецк. Наш жилой многоквартирный дом 1951 года постройки. Капитального ремонта дома не было ни разу. Дом требует капитального ремонта. Нас заставляют установить общедомовой счетчик тепла. Законно ли это? Ведь в законе N261 сказано - установка счетчика после капитального ремонта.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, похоже что вы сами законы выдумываете. Прибор учёта ОБЯЗАНЫ установить и капремонт к этому не имеет отношения никакого. Мы рады ответить на ваши вопросы.

Спросить
Пожаловаться

В многоквартирном доме установлен общедомовой счетчик тепла. Дому 13 лет. На данный счетчик нет документов, не делалась поверка. У меня в квартире стоят квартирные счетчики тепловой энергии, но управляющая компания не принимает показания. Сейчас насчитывают по норме. Куда можно обратиться с жалобой? И возможно ли установка нового общедомового счетчика из средств капитального ремонта? Заранее спасибо.

Тепловые сети в приказном порядке предлагают установить свой общедомовой счётчик горячей воды в наш многоквартирный дом, где у жильцов стоят персональные счётчики. Должны ли жильцы оплачивать тепловым сетям стоимость этого счётчика и его установку?

Многоквартирный дом (60 кварт.) в подвале дома стоит общедомовой счетчик на тепло. Сейчас компания которая обслуживает наш дом., собирает за профилактику этого счетчика, законно ли это. Кто должен оплачивать эти услуги.

У меня в квартире стоят счетчики на воду. Дом многоквартирный, но счетчики стоят не во всех квартирах. Нам поставили общедомовой счетчик и оплату принесли по нем. Я живу одна и по моим данным я растратила 3 куба воды. А меня заставляют платить за 8,по общедомовому счетчику. Законно ли это. Почему я должна платить за тех, у кого нет счетчика.

На наш многоквартирный дом администрация поселения должны установить счётчик на отопление, за который мы должны будем заплатить в полном объёме. Хотя администрация поселения ещё весной перед областью отчиталась, что счётчики на все многоквартирные дома поставлены. Должны ли мы, жильцы многоквартирного дома, оплачивать покупку и установку теплового счётчика?

Заставляют поставить общедомовые счёичики на тепло и воду на тепло понятно, но водяными счёчиками снабжен весь дом по проекту. На тепло понятно, но водяными счёчиками снабжен весь дом по проекту. Затраты на установку падают на жильцов дома? Зачем нам общедомовой счётчик учёта воды. (горячей, холодной)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем доме установили общедомовой счетчик тепла без терморегулятора, после установки всем жильцам дома выставили счет на оплату этого счетчика, через определенное время выясняется что счетчик измеряет количества воды но не убавляет обьем воды при потеплении на улице. Соотвественно в квитанции сумма значительно выросла.

Вопрос: законно ли установили эти счетчики за наш счет? И можно ли законно их х\заставить поставить терморегулятор?

Хотим установить общедомовой счетчик в многоквартирный дом. За счет средств на счете. Компания которая будет устанавливать счетчик, у нее же и приобретаем, требует еще и ежемесячную оплату за обслуживание этого счетчика. Правомерно ли это? Ведь счетчик мы преобрели за свои ср-ва, за установку оплачиваем, какое обслуживание? Ведь существует гарантийный срок данного счетчика, почему мы должны ежемесячно платить за его обслуживание? Помогите разобраться.

Мы-многоквартирный дом. нас упр. компания по теплу заставляет поставить общедомовой счетчик тепла, почемуто за наш счет. Имеют ли право нас заставлять, запугивают повышением тарифа. Наш дом не ТСЖ. мы не можем понять почему президент указал, чтоб именно жильцы этим занимались, для чего же тогда нам теплоуправляющая компания? И разве эти общедомовые счетчики не входят в графу капитальный ремонт? Как нам взять деньги из капитального фонда. Наталья, морозовск ростовская область. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение