Я инвалид 2 группы у меня двое детей. Взяла кредит но платить его не могу. Есть ли варианты что бы не снимали половину пенсии?

• г. Ханты-Мансийск

Я инвалид 2 группы у меня двое дитей. Взяла кредит но плотить его немогу. Есть ли варианты что бы не снимали половину пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Гость!

Если не можете платить по кредиту расторгайте договор, даже если есть решение суда о взыскании части долга, так как проценты бегут.

К сожалению, если только убедите пристава сделать меньший процент удержания так как положено до 50 %. Приставы также могут арестовать имущество и реализовать, так что это не самый тяжелый исход дела.