Как закрыть ИП, имеющее задолженность перед пенсионным фондом в размере 200000 рублей и аккумулирующее пени, после отсутствия отчетности в 2016 году?

• г. Екатеринбург

В 2003 году было оформленно ИП в 2016 закрыто отчетности небыло. Долг в пенсионном фонде составляет 200000 рублей. Начисляются пени. Как можно решить сложившуюся ситуацию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно дождаться, пока пенсионный фонд обратиться в суд и там добиваться снижения размера неустойки на основании ст.333 ГК РФ. Также нужно будет обратить внимание на сроки давности для предъявления административного иска.

О сути любых пенсионных фондов в любых странах для свободных предпринимателей читайте здесь:

Подробнее ➤

Хорошего Вам настроения на выходные.