Как закрыть ИП, имеющее задолженность перед пенсионным фондом в размере 200000 рублей и аккумулирующее пени, после отсутствия отчетности в 2016 году?

• г. Екатеринбург

В 2003 году было оформленно ИП в 2016 закрыто отчетности небыло. Долг в пенсионном фонде составляет 200000 рублей. Начисляются пени. Как можно решить сложившуюся ситуацию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно дождаться, пока пенсионный фонд обратиться в суд и там добиваться снижения размера неустойки на основании ст.333 ГК РФ. Также нужно будет обратить внимание на сроки давности для предъявления административного иска.

Спросить
Пожаловаться

О сути любых пенсионных фондов в любых странах для свободных предпринимателей читайте здесь:

Подробнее ➤

Хорошего Вам настроения на выходные.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году закрыла ип.и тут в 2020 м именно 15 апреля мне приходит письмо без номера, а только с надписью ЗАЯВЛЕНИЕ и в заключении с меня требуют оплатить какую то недоимку по налогам.

Прошу помочь мне в решении данной ситуации. По какой причине они спустя 7 лет после закрытия ИП решили взыскать? Правомерно ли это? Какие мои действия? Все ресурсы ФССП. госуслуги, кабинет налогоплательщика не отображают какую либо задолженность.

Закрыли ип в 2013 году. Долгов не было. И вот в феврале 2019 выставили долг и пени. Как быть, если даже на гос. услугах в 2018 задолженности не было как и за весь период с 2014 по 2018?

Вопрос по налоговой задолности, ИП закрыла октябрь 2015 году, налоговая может списание провести, 6 лет прошло, пени начисляются по сегодняшний день.

У меня было оформлено ИП с 2014 г, сейчас в 2017 г. я его закрыла, после закрытия осталась налоговая задолженность по НДФЛ и страховым взносам, нахожусь в отьезде, и хочу выдать доверенность на получение этой задолженности другому физ. лицу. (матере). Скажите, можно ли в доверенности от физ. лица другому физ. лицу передать полномочия по прежней деятельности, связанной с ИП (в моем случае получение задолженностей по налогам, НДФЛ и взносам по ИП), если ИП уже закрыто?

ИП закрыто 2012 году. Но страховые взносы в пенсионный фонд за 2007-2008 год не оплачены. Если их оплатить сейчас пойдут ли эти деньги на мой счет, и войдут ли эти года в стаж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение