Администрация Лазаревского р-на начала расселение погорельцев и неизвестно, сколько будут выплачивать, а срок предоставления новой жилплощади не определен

• г. Краснодар

Администрация Лазаревского р-на начала расселение погорельцев, а на счет выплат еще не известно. Говорят будут выплачивать по 100 000 на квартиру (что очень мало, т.к. нас было прописано 5 человек).

И в какой срок должны предоставить новую жилплощадь?

Ответы на вопрос (2):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

Наша администрация обязала предпринимателей выплатить погорельцам 700 000 (эти деньги были разделены на 20 жителей дома), нам выплатили деньги. Один из предпринимателей хотел заключить договор на строительство нового дома на месте сгоревшего, но его, мягко говоря, попросили промолчать с предложениями. Это явно не законно, тем более, что все погорельцы были бы рады остаться жить в своем поселке, а не переселяться близ Красной Поляны где нет ни работы...

Посоветуйте пожалуйста, как нам поступить в данной ситуации...