Проблемы с погашением кредита на покупку товара - как решить вопрос и защитить себя?
₽ VIP

• г. Сортавала

20 декабря 2009 года, оформили кредит на покупку товара. Оформлено было на мое имя. Согласно графика оплаты ежемесячные оплаты проводились во время. Но в связи с переездом места жительства знакомых, в другой регион погасили досрочно. Последний платеж должен быть в октябре месяце 2010 года, погасили в мае месяце. Согласно договора, должны были позвонить по телефону и согласовать платеж. Данный нам номер телефона не отвечал, точнее было сказано, что он не существует. Сумму оплатили согласно графика платежа. До сентября месяца ни каких звонков не поступало, а в октябре стали звонить и говорить, что есть не погашенный долг... Затем было все тихо, а сегодня звонят и не один раз. Все квитанции по оплате сохранены и как думаю, можно взять документ который докажет, что звонки все таки делали. Помогите разрешить проблему. Помогите разрешить вопрос по погашению кредита за товар.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в банк с заявлением по поводу погашения кредита, приложите копии платежек, распечатку телефонных звонков. В заявлении в обязательном порядке сошлитесь на договор.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина! Как сторона кредитного договора потребуйте выписку с Вашего кредитного счета за весь период с момента получения кредита до н/вр. Сами сверьте платежи с данными по выписке. Внимательно прочитайте кредитный договор, обратив внимание на следующие моменты: 1. Предусмотрены ли штрафные санкции за досрочное погашение кредита без согласования с банком, порядок их начисления. 2. Обязан ли Банк письменно уведомлять Заемщика (Должника) об образовавшейся задолженности, если да, то в какие сроки. Обычно эти два пункта содержатся в типовых кредитных договорах, и если п. 1 банки выполняют четко, то про п. 2 забывают, на чем и "прогорают" в суде, если такой случится. Не затягивайте штрафы или пени начисляются каждый день.

Валерий Наумов

Спросить
Пожаловаться

В октябре 2013 года взят кредит. С графиком ежемесячного погашения. Последний платёж по графику в октябре 2016 года. Последний платёж по кредиту совершён в ноябре 2015 года. Банк подал в суд (не приказ) в сентябре 2019 года как правильно рассчитать Сид? С 2015 года от последнего платежа Сид заканчивается в декабре 2018 года? Или с платежа по графику? Октябрь 2016 начало Сид и заканчивается в октябре 2019. ?

000 «Хоум Кредит энд Финанс Банк» был взят товар в кредит на 24 месяца с ежемесячным платежом 344,75 рублей. Платежи производились по графику. В марте 2008 года был оплачен платеж (ошибочно) по квитанции последнего платежа на сумму 335,40 рублей. В сентябре 2008 г. мне было сообщено о задолженности 10 рублей (было сказано что просрочка платежа составила 33 дня), которую я оплатила сразу через почтовое отделение и произвожу платежи согласно графика. Далее мне начислили штраф 800 рублей, а теперь штраф составляет 2400. Банк сообщает о передаче дела в суд. как поступитьв данной ситуации?

Был оформлен потребительский кредит на товар сот. телефон на 10 месяцев. В договоре указано погашение кредита не позднее 20 числа каждого месяца. Кредит исправно оплачивался все 10 месяцев. После 10 того платежа стали поступать звонки, что необходимо оплатить еще один платеж, после выяснения оказалось что у меня есть задолженность (штраф) 2005! года и что первый платеж ушел на погашение этого штрафа, как поступить в данной ситуации? Спасибо за ранее!

В 2014 году в августе месяце брал кредит в размере 120 000 рублей, хотел взять на 4 месяца, но представитель банка сказал что меньше чем на год нельзя, но можно будет досрочно погасить, на что я ответил согласием. Представитель банка распечатал договор, где зачеркнул график платежей написал собственноручно 31 200 ежемесячная оплата чтобы кредит закрылся в течении 4 месяцев. Я все сделал как сказал сотрудник банка и последний, четвертый платеж совершил в декабре 2014, а общая сумма оплат составила 120 000 (сумма основного долга) плюс ежемесячные проценты согласно по графику. Я был уверен что кредит закрыт, с банка до июля месяца 2015 года никто не звонил с банка, сейчас начали поступать звонки что у меня задолженность в размере 16 000 рублей. Банк утверждает что я должен был сообщить о досрочном погашении, а так как я этого не сделал они платежи разносили согласно графику платежей, но я всю сумму которую брал оплатил вместе с процентами. Правомерен ли банк? И что делать если он не правомерен?

Четыре месяца назад взяли телефон в кредит с ежемесячным платежом в сумме 1122 рубля. Начали оплачивать на месяц раньше положеного, оператор в магазине сказала что это допускается. Сейчас нам звонит банк каждый день и требует оплаты просроченного платежа и штрафа! Но у нас нет просрочки, мы платим за месяц вперед, мы пытались объяснить банку что у нас четыре квитанции об оплате за четыре месяца... В банке утверждают что ежемесячный платеж был списан за один месяц дважды, и разница в сумме ушла на досрочное погашение! Мы заявление не писали на досрочное, и вообще не можем понять как ежемесячный платеж мог уйти в досрочное погашение! Подскажите пожалуйста как нам быть в этой ситуации!

Кредит взят в 2013 Продан коллекторам в 2016 в ноябре. Подают в суд в октябре 2019. Подают не на все платежи а на платежи до 2016 декабря месяца. Последний платёж был сентябре 2014. Кредит до 09. 2018. По платежам до октября 2016 г произошёл СИд. В заявлении на применении сид так и считать один платёж по которому не вышел Сид?

Я брала кредит 27 0 1 2012 года этот кредит погасила в 2013 году в феврале месяце было тихо не не поступало никаких писем и звонков я решила что кредит уже погашен Ну тут creditexpress Финанс стали приходить письма и звонки о остатке долга вопрос Почему интересно с 2013 года Было тихое молчание А то вдруг стали сыпаться опять письма и звонки мой в Последний срок погашения кредита в 13 году феврале месяце сейчас уже 16 год июль месяц не истек ли срок давности с момента последнего погашения моего кредита по сегодняшний день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен кредитный договор с банком в мае 2013 года. До июня 2014 года платежи проходили. После июня 2014 года оплата не проводилась. Кредитный договор с графиком платежей, последний платеж по графику должен был быть апрель 2017 года. Подскажите каким образом производить расчет исковой давности? По последнему платежу или по дате исполнения Договора (последний платежный месяц)?

18 июля 2013 года я оформила кредит в банке экспресс волга... согласно графика я каждый месяц вносила платежи... но в конце 2014 года я потеряла работу... имея 2 кредитные карточки и кредиты в 2 банках мне стало трудно погашать кредит.. один банк мне сделал реструктиризацию... с декабря 2014 и октябрь 2015 я в волго банке гасила кредит не полность... но в ноябре и декабре 2015 явнесла суммупо графику как должна и еще внесла сумму в 111000 тыс на погашение всего долга... мой долг погашения кредита заканчиваеться 20 мая 2016.. в общей сложности я внесла сумму 250300... а долг почему то не закрыт... куда обратиться и как быть?

Оформил телефон в июне 2014 в кредит в салоне мтс через мтс банк. Платил вовремя. Сейчас мтс банк звонит и предъявляет что у меня просрочка за август, в договоре дата платежа 1 сентября, оплату совершил 1 сентября, а золотая корона задержала платеж и поэтому возникла просрочка, хотя по квинтации я оплатил 1.09,за сентябрь и октябрь также оплатил по дате платежа и они дошли вовремя, но платеж за август они говорят был задержан и с того момента они начисляют пени, законно ли это? почему об этом стало известно только через 2 месяца? Ежемесячная оплата 450 рублей, все месяца я оплатил, теперь еще пени 2000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение