Имеют ли дети мужа от предыдушего брака получить ее долю в наследство?

• г. Оренбург

Мы с мужем купили квартиру. Зарегестрирована она на мое имя. Имеют ли дети мужа от предыдушего брака получить ее долю в наследство? Смущает то, что она пребретена в браке и вдруг что случится с семьей.

Ответы на вопрос (5):

Да, дети мужа от первого брака будут являться наследниками первой очереди. Квартира - совместно нажитое имущество супругов, независимо от того, на кого из супругов оформлена, мужу принадлежит 1/2 доля квартиры.

Спросить
Пожаловаться

на 1/2 долю мужа после его смерти имеете право вы и его дети от других браков, как наследники первой очереди по закону

Спросить
Пожаловаться

Спасибо.

А если составить брачный контракт, где указать, что квартира пренадлежит мне. Дело в том, что квартира изначально принадлежала моим родителям, просто оформили куплю-продажу. Или есть другие варианты, чттобы он не имел право наследования.

Спросить
Пожаловаться

надо оформить договор дарения квартиры на одного из родителей, а затем этот родитель оформит договор дарения этой квартиры на вас, тогда квартира становится только вашей собственностью, его дети не имеют и не могут иметь прав на квартиру, муж, если брак не будет расторгнут является наследником первой очереди по закону, равно как и ваши родители в равных долях, если вы не желаете, чтобы муж имел долю от квартиры, оформите завещание на своих родителей

Спросить
Пожаловаться

Да,при сставлении брачного контракта квартира будет только вашей собственностью и в наследство детям не перейдет.

Это гораздо лучший способ, чем всякие дарения.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер муж. От нашего брака есть несовершеннолетний ребенок. У мужа осталась квартира, купленная им до нашего брака. У меня квартира, купленная мною в браке, оформлена на меня. У мужа есть совершеннолетние дети от предыдущего брака. В процессе получения наследства выяснилось что предыдущий брак не был расторгнут. В результате наш брак могут признать не действительным.

1. Имеют ли право на наследство (моя квартира, купленная в браке) дети от первого брака? Какую?

2. Имеет ли право его первая (бывшая) жена на долю в моей квартире? Если да то какую?

Если у меня получится доказать что наш брак был реальным, какую часть в моей квартире могут получить его совершеннолетние дети от первого брака?

С уважением, Ирина.

Квартира куплена в браке (ипатека) оформлена в собственность на меня, но так как в браке муж имеет право на долю в квартире. Он имеет двоих детей от первого браки и если вдруг с ним что то случится то дети от первого брака имеют право на носедство его доли. Что можно сделать что бы муж не имел долю в этой квартире, что бы я она была только моей,

он согласен, у нас так же имеется дочь, может ли он например отказаться от своей доли в пользу дочери? Или меня!?

Квартира куплена до брака на мое имя. Брак был зарегистрирован. Муж был прописан в крартире.

У мужа от первого брака есть совершеннолетние дети. Муж умер.

Имеют ли право его дети от первого брака претендовать на долю кратиры?

Ситуация: у мужа в первом браке дети. У меня с ним тоже двое детей. Имущество записано на меня. Если вдруг с мужем что-то случиться, имеют ли его дети от первого брака на какое-либо наследство от этого имущества, купленного в браке?

У нас с мужем брак зарегистрирован, от предыдущего брака у него есть двое детей. Собственником имущества нашего являюсь я. Имущество приобретено в браке. Имеют ли право на наследство дети мужа от первого брака в случае его смерти. Дети не являются инвалидами.

Купили с мужем квартиру в ипотеку. У супруга есть взрослые дети от предыдущего брака, имеют ли они право на долю в случае смерти супруга. У нас брак зарегистрирован.

Купили с мужем квартиру в ипотеку проплатили вместе 2,5 года (муж умер), от предыдущего брака у него есть дети. Имеют ли они право на наследство квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобретена квартира в браке оформлена на супругу. Смогут ли дети мужа, от первого брака претендовать на недвижимость (наследство), если с мужем что то случится.

Мы купили квартиру, состоим в браке, оформили квартиру на мужа. Имееют ли права его дети от первого брака на долю в квартире в будущем при оформлении наследства?

В браке приобреталась квартира. Я единоличный собственник, долей нет. В свидетельстве записана на меня. Кому переходит в наследство в случае, если со мной что-то случиться? Будут ли дети от предыдущего брака мужа иметь долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение