Имеют ли дети мужа от предыдушего брака получить ее долю в наследство?

• г. Оренбург

Мы с мужем купили квартиру. Зарегестрирована она на мое имя. Имеют ли дети мужа от предыдушего брака получить ее долю в наследство? Смущает то, что она пребретена в браке и вдруг что случится с семьей.

Ответы на вопрос (5):

Да, дети мужа от первого брака будут являться наследниками первой очереди. Квартира - совместно нажитое имущество супругов, независимо от того, на кого из супругов оформлена, мужу принадлежит 1/2 доля квартиры.

на 1/2 долю мужа после его смерти имеете право вы и его дети от других браков, как наследники первой очереди по закону

Спасибо.

А если составить брачный контракт, где указать, что квартира пренадлежит мне. Дело в том, что квартира изначально принадлежала моим родителям, просто оформили куплю-продажу. Или есть другие варианты, чттобы он не имел право наследования.

надо оформить договор дарения квартиры на одного из родителей, а затем этот родитель оформит договор дарения этой квартиры на вас, тогда квартира становится только вашей собственностью, его дети не имеют и не могут иметь прав на квартиру, муж, если брак не будет расторгнут является наследником первой очереди по закону, равно как и ваши родители в равных долях, если вы не желаете, чтобы муж имел долю от квартиры, оформите завещание на своих родителей

Да,при сставлении брачного контракта квартира будет только вашей собственностью и в наследство детям не перейдет.

Это гораздо лучший способ, чем всякие дарения.