Какие возможности у жены опротестовать сделку (признать притворной).

• г. Москва

Добрый час

Я женат на москвичке (детей нет) проживающей и прописанной в Москве, хочу купить недвижимость (комнату) в Москве на имя своей матери.

Вопрос.

Когда детей нет. При разводе. И в случае их появления. При разводе.

При невозможности дать ответ прошу об этом сообщить.

Ответы на вопрос (1):

По сути Вы собираетесь подарить своей матери деньги на квартиру. Согласно ст.35 Семейного кодекса РФ при совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга. Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

Однако если реально смотреть на вещи,доказать, что Вы подарили деньги своей маме, довольно проблематично практически. с уважением,