С какого года начали выплачивать пенсии

• г. Кострома

С какого года начали выплачивать пенсию работающим пенсионерам.

Ответы на вопрос (2):

Что значит - с какого года? Работающим пенсионерам всегда выплачивали пенсию. Назначение пенсии не зависит от факта трудоустройства пенсионера. Другое дело. Что неработающим могут быть положены доплаты до соц. минимума.

Ее и не прекращали выплачивать право на пенсию работающим гражданам государство никогда не ограничивало. Просто одно время в кзот рф была норма предусматривающая такое основание для увольнения как достижение пенсионного возраста.