Судебный спор - Виновен ли в данном ДТП водитель автомобиля Шевроле или двигающийся по правому краю Форд?

• г. Белгород

Я двигался на легковом автомобиле Форд по правому краю заснеженной дороге, находящейся на территории прилегающей к жилым домам. Дорогу расчистили и автомобили двигались в обе стороны между снежных сугробов, ширину дороги которая была ранее - не видно. Навстречу из дворов выехал на скорости автомобиль Шеврале (ТАКСИ) , который мог проехать так же как и другие машины проезжали. Я притормоэил, скорость 5-7 км/ч, Но Шеврале въехал в левое крыло моего автомобиля. Повреждений у меня нет а вот у Шеврале есть - вмятина на левом крыле и бампере. Вызванный комиссар сказал что виновен в ДТП водитель Шеврале, который был не согласен с таким выводом и вызвали ГИБДД. 11.7. Приехавшие инспектора сделали замеры, «наобум» написали ширину занесенной снегом дороги и виновником ДТП признали меня по П. 11.7 ПДД. Я считаю себя невиновным, хочу обжаловать постановление ГИБДД. Кто виновен в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Если вам въехали в левое крыло, то соответственно вы находились справа и по общему правилу прав тот кто находится справа, потому непонятно почему вас признали виновным. Обжалуйте в суд в течении 10 дней с момента получения постановления.

Уважаемая Галина Леонидовна

Вы вправе обжаловать Постановление ГИБДД, в порядке ч.1 ст.30.3 КоАП РФ.

В жалобе опишите возникшую ситуацию-факты и обстоятельства, ссылки на нормативно-правовые акты. Указжите почему Вы не согласны с вынесенным постановлением (неправильная квалификация правонарушения при вынесении постановления).

УДАЧИ Вам и всего хорошего.