Могут ли дети отчима от первого брака претендавать на мою квартиру после смерти матери и отчима?

• г. Москва

Моя мать вышла второй раз замуж, у отчима имеются взрослые дети от первого брака.

Отчим и мать прописаны в квартире без права собственности, вся квартира приватизированна на меня.

Могут ли дети отчима от первого брака претендавать на мою квартиру после смерти матери и отчима?

Ответы на вопрос (2):

квартира приватизирована только на вас, следовательно, вы являетесь единственным собственником квартиры, никто на вашу квартиру претендовать не может, кроме матери, которая является вашей наследницей по закону

Нет, не могут, так как Вы являетесь собственником квартиры.