Могут ли дети отчима от первого брака претендавать на мою квартиру после смерти матери и отчима?

• г. Москва

Моя мать вышла второй раз замуж, у отчима имеются взрослые дети от первого брака.

Отчим и мать прописаны в квартире без права собственности, вся квартира приватизированна на меня.

Могут ли дети отчима от первого брака претендавать на мою квартиру после смерти матери и отчима?

Ответы на вопрос (2):

квартира приватизирована только на вас, следовательно, вы являетесь единственным собственником квартиры, никто на вашу квартиру претендовать не может, кроме матери, которая является вашей наследницей по закону

Спросить
Пожаловаться

Нет, не могут, так как Вы являетесь собственником квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Имеется 1-к квартира отчима (у отчима 2-е взрослых детей от первого брака), со второй гражданской женой О. (прожили около 20 лет) общих детей нет, но есть взрослые дети жены О. В квартире прописаны отчим, сын О. и его малолетний сын. Отчим умер, но оставил завещание на 1-к квартиру на О. Но за две недели до смерти отчима умирает О. Кто имеет право вступать в наследство? Имеют ли родные дети отчима претендовать на эту квартиру? При каких обстоятельствах они ее получат?

Мама купила квартиру, является собственником проживает с отчимом (отчим имеет совершеннолетнию дочь от первого брака проживает отдельно), в квартире прописаны: мама; отчим; я (родной единственный сын) моя жена и сын, отчим против дарственной и переоформления квартиры на меня (единственного сына матери), если мать оформит завещание на меня может ли претендовать дочь отчима на долю в квартире после его смерти.

Господа юристы. Моя мама купила в браке квартиру (у нее второй брак). У отчима были еще дети от другого брака.

Моя мама обязана разделить долю квартиры с детьми отчима от другого брака. (им 18 лет) отчим умер.. Квартира оформлена на мать, отчим в ней не был прописан. Спасибо. ЖДу.

У меня такая проблема, я прописан в квартире, собственник это мой отчим, там прописаны еще моя мать, мой брат по отчиму и брат самого отчима. Квартира трёх комнатная. Меня выгнали из дома, и житья с ними нет. Сама квартира не приватизирована, хотя какой то налог постоянно приходит на на квартиру, письмо каждому отдельно. Скажите я могу забрать свою долю с этой квартиры?

Есть две квартиры. Одна записана на отчима, вторая на мать. Квартира отчима досталась ему по наследству, когда мать и отчим были в браке. Вторая квартира записана на мать, приобретена в браке. Я прописан в квартире отчима. У отчима двое совершеннолетних детей от прошлого брака. У меня есть старшая родная сестра. Завещание на квартиру матери составлено на меня. Что я получу в случае смерти отчима? Что я получу в случае смерти матери?

Моя мать проживает в собвсвенной квартире с отчимом. Отчим имел собственную квартиру и в ней был зарегистрирован. Сейчас отчим продал свою квартиру имея нотариальное согласие матери на продажу. Но после продажи делить вырученные средства отказывается, хотя это было предусмотрено устной договоренностью. При продаже своей квартиры отчим зарегистрировался в квартире матери. Квартира отчима была проибретена в период брака с матерью. Квартира матери приванизирована в период брака с отчимом после к покупки им своей квартиры. В приватизации квартиры матери отчим не участвовол. Подскажите пожалуйста:-может ли мать потребовать от отчима раздела денег от проданной им квартиры;-может ли она выписать его из своей квартиры в случае развода или по иной причине.

У моей матери и отчима была 3-х комнатная приватизированная квартира, собственниками этой квартиры являлись только отчим и мать. Также в этой квартире был прописан сын отчима от первого брака. 2-3 года назад мать и отчим разделили эту квартиру на две (2-х комнатную и 1-о комнатную), обе квартиры приватизированные. В 2-х комнатной собственниками являлись мать и отчим (свидетельство о праве собственности оформлено на двоих), в 1-о комнатной до настоящего времени проживает и является собственником сын отчима от первого брака. Второй сын отчима от первого брака проживает в другом регионе, имеет дом, собственником которого он является.

В феврале 2010 отчим умер.

Вопрос: Как будет распределятся доля отчима между моей матерью и сыновьями отчима?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник квартиры. В ней живут моя мать и отчим. Прописана только мать, отчим прописан в другой квартире с его дочерью. Может ли он претендовать на квартиру если моя мама умрёт или дочь отчима имеет ли право на квартиру. Собственник квартиры только я.

У нас в семье такая ситуация: мой отчим Более 8 лет назад заключили договор пожизненного содержания с иждивением с бабушкой-соседкой (на этом настояла сама соседка). После ее смерти мой отчим стал собственником этой квартиры. После был заключен брак между моей мамой и отчимом. Отчим прописал нас в эту квартиру. Квартира приватизирована. Скажите, пожалуйста, как поступить, чтобы дети от первого брака отчима не могли претендовать на долю в этой квартире, после смерти отца? Спасибо!

Вопрос следующий. Родной отец погиб в 1998 году. По смерти отца от работы дали квартиру. Мать вышла замуж. Сейчас отчем получил инвалидность. У него от первого брака 2 ребенка. Квартира была приватезирована когда мать уже была замужем второй раз. Что можно предпринять что бы ни отчим, ни его дети никаким образом не смогли претендовать на квартиру матери ни на какую либо долю. В данный момент отчим имеет свою квартиру и там прописан, но его сын планирует ее продать и соответственно отчима прописать в квартиру моей матери. Спасибо. Ответ прошу дать в пятницу после 17 часов. Спасибо.e-mail urawka.85.85@list.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение