Данные департамента образования

• г. Пермь

Имеют ли право в департаменте образования обнародовать данные подавшего жалобу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Разглашать персональные данные лица, подавшего обращение, разглашать никто не имеет права. Только передавать данные уполномоченным органам по запросу.

Спросить
Пожаловаться

Писала жалобу в прокуратуру на департамент образования, так как ребёнку 2.9 сад не предоставили желаемый. Предлагали варианты, которые далеко от дома мы отказались. В департаменте нас перенесли на следующий год. Прокуратура нашу жалобу отправила в департамент образования. То есть в тот орган на который мы жаловались. Естественно, от департамента пришла отписка. Какие следующие действия?

Департамент образования не проставил апостиль на диплом в течение 45 дней, нарушил сроки, из-за чего может сорваться мое поступление. Документы они не возвращают, на жалобы не реагируют, на телефон не отвечают. Имею ли я право пожаловаться в прокуратуру на бездействие департамента образования?

послее ее устранения имеет ли суд право вынести еще одно определение о несоответствии подписи (ответчика) подавшего жалобу.

Вызывают ли в прокуратуру человека подавшего жалобу для опроса или ссылаются только на написанное в жалобе. И если вызывают, имею ли я право не ходить туда?

Можете помочь написать жалобу, в департамент образования, о том что они не имеют право ставить в каникулярное время пробники внутриешкольные.

Статья 327. Порядок рассмотрения дела судом апелляционной инстанции.

Ч.3 предполагает заслушивание объяснений лица, подавшего апелляционную жалобу.

Вопрос: имеет ли право это лицо выйти за рамки доводов своей жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ходатайство о рассмотрении апелляционной жалобы в Мосгорсуде в отсутствие лица, подавшего жалобу, следует направлять в Мосгорсуд или в районный суд, через который подавалась жалоба?

От одного родителя поступила жалоба в департамент образования на воспитателя. Остальные родители против этой жалобы. В жалобе указано: жестокое обращение с ребёнком. По факту: детям на утреннике раздали чупа-чупсы, которые они убрали в шкафчики до вечера. Как опровергнуть данную жалобу от одного лица?

Имеет ли право классный руководитель собирать родительское собрание по поводу жалобы некоторых родителей в департамент образования города?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение