Возможна ли временная отставка на 2 месяца и возвращение на работу с неполном рабочим днем для отца ребенка в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Владивосток

Я, отец ребенка, нахожусь сейчас в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, совмещая свою работу, находясь на неполном рабочем дне. Могу ли я уйти с работы на 2 месяца, а потом вернутся на прежнее место, так же работая неполный рабочий день?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Пишите заявление об отказе от работы на условиях неполного рабочего времени, через два месяца подадите заявление о выходе на работу на условиях неполного рабочего времени.