Влияет ли самостоятельная смена стороны открывания дверей на бесплатную годовую гарантию на ремонт нового холодильника?

• г. Нижний Новгород

Пропадает ли бесплатная годовая гарантия на ремонт нового холодильника в случае самостоятельного действия по смене стороны открывания дверей в течении гарантийного срока?

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте!

Если эти действия не связаны с поломкой холодильника, то не должны приводить к отказу в гарантийном ремонте. Тем более, скорее всего в инструкции по эксплуатации написано о возможности заменить сторону открывания дверей, посмотрите, что там написано, кто должен это делать.