Возможность подачи документов на ежемесячное пособие и получение материнского капитала - все, что вам нужно знать

• г. Волгоград

В октябре 2015 года у меня родился второй ребенок. В органы соцзащиты документы на ежемесячное пособие не подавала. Сейчас ребенку 1 год 3 мес. Скажите пожалуйста, могу ли я сейчас подать нужные документы? И могу ли расчитывать на выплату средств с дня рождения ребенка? И ещё я читала, что при получении мат. капитала можно получить наличными с него 20 тыс. рублей. Так ли это? И что для этого нужно? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы пропустили все сроки для получения единовременных выплат с материнского капитала.

Все пособия будут назначены только с момента обращения за ними, за прошлые периоды вам никто пособий выплатить не сможет.