Проблемы с заложенным телефоном в ломбарде - завышенные проценты и неправомерное начисление пени. Как защитить свои права?

• г. Омск

Помогите разобраться. Заложили в ломбард сотовый телефон на сумму 4000 рублей, в указанный срок не смогли выкупить, но платили проценты. Какое-то время продлевали срок оплачивали с переодичностью пени. Не пропадали и предупреждали ломбард, что вещь нужна и платим пени которые набегает. Как итог, через несколько месяцев нам пошли на встречу и отменили проценты и просили хоть по частям приносить деньги. Мы так и делали. Дома обнаружили, что из займа мы выплатили уже чуть больше 10 тыс и сейчас в квитанции сумма к оплате 11 тыс, что чисто пени. И нам считали завышенный процент как по золоту, хотя на технику% ниже. Тоесть обман. Как нам быть? Сегодня придя в ломбард снова начислили пени. Помогите, как нам быть.

Ответы на вопрос (1):

Как нам быть? Сегодня придя в ломбард снова начислили пени.

Обращайтесь в суд с соотвествующим иском, а также с жалобой в Роспотребнадзор.