Жена подала на алименты и просит взыскать с меня кроме 33% за двоих детей еще 4000 ссылаясь на то что она в декретном отпуске.

• г. Новокузнецк

Жена подала на алименты и просит взыскать с меня кроме 33% за двоих детей еще 4000 ссылаясь на то что она в декретном отпуске. Хотя ежемесячно получает от работодателя детское пособие около 7000. Имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (1):

в соответствии со ст 89 семейного кодекса рф ваша жена вправе помимо алиментов на детей взыскать с вас алименты на свое содержание в течение трех лет со дня рождения общего ребенка

Спросить
Пожаловаться

Жена подала на алименты, двое детей 33%,хочет ещё и на себя подать хотя находится в декретном отпуске и получает зарплату (работает в воинской части но сама гражданская), ребёнку полгода, имеет ли она право подать ещё и на себя?

У меня много кредитов на 1000060 рублей, плачу 42000 рублей, зарплата 40000 рублей, у жены доход 7000 рублей детское пособие до мая месяца, у нас трое детей. Жена в декретном отпуске. Имущества нет, автомобиля нет. какая вероятность что меня суд признает банкротом?

Мы с женой не развелись, но живем раздельно. Она подала на меня на алименты и на ребенка + из инных доходов! Я служу по контракту имею доход 28000 р. Жена сейчас находится в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет! В праве ли она взыскать с меня денежное пособие на свое содержание!?

В праве ли жена получать алименты на себя, если она находится в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет!? Скажите, если жена получает детские, со своей работы, буду платить алименты ребенку и что в праве требовать на себя!?

Имею внебрачного ребенка на которого суд присудил алименты в размере 25%,состою в браке и жена подала на алименты, суд тоже присудил 25% на 2-го ребенка. Подал на пересмотр алиментов, так как детей 2-е. Но говорят, что брак не расторгнут и имеется совместный доход поэтому %-ты меняться не будут. Правильно ли это. Хотя жена находится в декретном отпуске и получает детское пособие в размере 3-х тыс. рублей. Заранее благодарен.

Жена с детьми уехала к своей маме. Мы не разведены. Прописаны все у моих родителей. Имеет ли право моя жена подать на алименты находясь в браке. Деньги, фрукты, лекарства я им приношу. Хотя моя жена получает детское пособие больше, чем моя зарплата. (получает 8000, а я 7000) .Она находится в отпуске по уходу за детьми до 1.5 лет. Мальчишкам близнецам сейчас 1 год 2 месяца. И еще, могу ли я на разводе отсудить себе сыновей?

Меня интересует вопрос о детском ежемесячном пособии: дестское ежемесячное пособие выплачивают всем семьям имеющих детей или же только малообеспеченным семьям? Спасибо.

Я сама из Москвы где получаю детское пособие на детей каждый месяц. Кучу знакомых в г. Волоколамске и ни одна из них не знает о ежемесячном пособии по уходу за ребенком до...лет. А те, кто знает о пособие и оброщались по этому вопросу им просто отвечали " Вы и так много получаете (это-зарплата 6 тыс. р. и алименты на двоих детей 3 тыс. р. ) . Правда ли что ежемесячное пособие получают только в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос я получаю детское пособие на двоих детей это около 7000 в этом месяце мне перечислили 1200 куда мне обратится чтобы узнать почему?

Муж имеет удостоверение ликвидатора Чернобыльской АЭС. Я нахожусь в декретном отпуске с двумя детьми: 2 года и 8 месяцев. Мой работодатель выплачивает ежемесячное детское пособие. Подскажите, пожалуйста, размер пособия может увеличиться в связи с предоставлением работодателю документов, подтверждающих статус чернобыльца? Спасибо!

Скажите пожалуйста, может ли жена взыскать на себя алименты, если я военнослужащий, она сидит в декретном отпуске по ууходу за ребенком до 3 лет и имеет доход с места работы, получает детские на ребенка и я плачу ребенку алименты!? Просто слшал, что с военнослужащего не может жена взыскатьна себя алименты, если имеет собственный доход с места работы!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение