Жена подала на алименты и просит взыскать с меня кроме 33% за двоих детей еще 4000 ссылаясь на то что она в декретном отпуске.

• г. Новокузнецк

Жена подала на алименты и просит взыскать с меня кроме 33% за двоих детей еще 4000 ссылаясь на то что она в декретном отпуске. Хотя ежемесячно получает от работодателя детское пособие около 7000. Имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (1):

в соответствии со ст 89 семейного кодекса рф ваша жена вправе помимо алиментов на детей взыскать с вас алименты на свое содержание в течение трех лет со дня рождения общего ребенка