Как изменить метрику и фамилию ребенка, родившегося в другом городе, после трех лет, если отец желает признать отцовство?

• г. Красноярск

Я сама из красноярска а родила ребенка в новосибирске и в сведетельсве о рождение где отец стоит прочерк ребенку сейчас уже 3 года. Отец ребенка узнал об его существовании и хочет признать оцовство я согласна. Но можно ли спустя столько времени поменять метрику и чтоб фамилия стояла моя. и что для этого нужно? Большое спасибо за рание.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, вам с отцом ребенка необходимо обратиться в ЗАГС с заявлением об установлении отцовства.