Как изменить метрику и фамилию ребенка, родившегося в другом городе, после трех лет, если отец желает признать отцовство?

• г. Красноярск

Я сама из красноярска а родила ребенка в новосибирске и в сведетельсве о рождение где отец стоит прочерк ребенку сейчас уже 3 года. Отец ребенка узнал об его существовании и хочет признать оцовство я согласна. Но можно ли спустя столько времени поменять метрику и чтоб фамилия стояла моя. и что для этого нужно? Большое спасибо за рание.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, вам с отцом ребенка необходимо обратиться в ЗАГС с заявлением об установлении отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку 3 месяца в сведетельстве о рождении стоит прочерк могу ли я установить отцовства и не менять ребенку фамилию, у ребенка фамилия моя.

Можно ли поменять фамилию ребенка на фамилию отца? Сейчас у ребенка моя фамилия. В свидетельстве о рождение стоит просерк в графе отец.

В свидетельстве о рождении ребёнка стоит прочерк в графе отцовство, у ребёнка фамилия и отчество матери, ребёнку 7 лет, сейчас отец ребёнка хочет чтобы ребёнок носил его фамилию, (отец гражданин Италии) , что нужно сделать чтобы изменить данные в свидетельстве о рождении?

Ребенку исполнилось 3 сентября 14 лет, хочет поменять фамилию. Что для этого нужно? В св-ве о рождении в графе отец стоит прочерк. Спасибо.

Разьясните пожалуйста. В свидетельстве о рождении моего ребёнка стоит прочерк. Я выхожу замуж за др.человека. Нам бы хотелось чтобы мы все были на одной фамилии и у ребёнка было отчество моего будущ. Мужа. Что для этого нужно? И ещё вопрос. Обьявился биологический отец ребёнка. Он хочет установить отцовство. Может ли суд признать его отцов и анулировать права моего мужа на ребёнка. Мне бы не хотелось чтобы биологич. Отец имел права такие как и я.И тем более в свидет. О рождении была его фамилия и отчество. Спасибо.

У ребенка в графе отец стоит прочерк, фамилия моя. Мой муж является отчимом ребенку, мы расписались, но фамилии не поменяли при росписи, а теперь хотим поменять. Как проще всего поменять фамилию ребенку и вписать отчима в графу отец? Документы нужны как можно скорее, так как нужно их подать в школу.

Такой вопрос: я родила ребенка, не будучи в браке, в свид. О рождении стоит прочерк в графе отец, фамилия моя, на данный момент дочери 3 месяца. Подаю заявление на установление отцовства и алименты Отец ребенка хочет, чтобы у ребенка была его фамилия, я КАТЕГОРИЧЕСКИ против. При каких условиях отец через суд ДОБЪЁТСЯ смены фамилии ребенку? При возможном замужестве, я так же не собираюсь менять фамилию дочери. Как может повлиять моя смена фамилии в перспективе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. В 2008 году родился сын, в браке с его отцом не состояла, сожительствовали. В свидетельстве о рождении стоял прочерк, была моя фамилия. В 2010 году мы расписались, было признание отцовства и смена фамилии ребёнку. Я свою фамилию не меняла. В 2015 году мы развелись. Скоро ребёнку 14, он хочет поменять фамилию. Нужно ли для этого разрешение отца?

Здавствуйте, у моего ребенка в графе отец стоит прочерк в момент его рождения мы были с его отцом в ссоре, сейчас мы поженились и он хочет записать ребенка на свою фамилию, моему ребенку 7 лет.. что для этого нужно.

Возник такой вопрос, когда родила дочку то в свидетельство о рождении в графе отец записали совсем другого человека, соответственно Фамилие и Отчество у ребёнка было другого человека, со временем я лишила его родительских прав через суд и ребёнку дали мою фамилию но отчество осталось того мужчины и в сведетельстве он числится как отец, сейчас родной отец хочет чтоб отчество и фамилия было его и в свидетельстве чтоб он стоял как отец, но он находится в браке с другой женщиной, можно ли как то по тихому всё это сделать чтоб поменять в свидетельстве отца и дать фамилия и отчество ребёнку? И с чего мне начинать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение