Рискуя штрафом, предпринимателям грозит конфискация квартиры?

• г. Омск

Ситуация такая. Предприниматель работал с организациями. Регулярно платил налоги (ЕНВД и т.д). Но при работе с организациями в счет-фактурах было указано без НДС

Теперь налоговая проводит проверку и грозит большой штраф. Из имущества у предпринимателя есть в квартира в которой он не прописан, но фактически проживает 4 человек и в ней прописан инвалид 1-й группы. Могут ли у него забрать эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира является единственным жилым помещением которым он владеет на праве собственности, то взыскание на нее обращено быть не может. (ст.446 ГПК РФ)