Как можно его восстановить, если с 11 января 2011 года.

• г. Москва

Уважаемые адвокаты подскажите пожалуйста. Такой вопрос: 1 июля 2010 года решением судебной коллегии Мосгорсуда мне отказали. Решение на руки я получил 19 июля 2010 года. Т.е срок для обжалования закончился 19 января 2011 года. Как можно его восстановить, если с 11 января 2011 года. Я обращался в поликлинику по поводу обострения радикулита, о чем есть запись в мед карте и к врачу мне надо придти на прием 24 января. И эта причина существенная для восстановления срока для обжалования. Спасибо за ответ.

Сроки исчисления для подачи надзорной жалобы.

Ответы на вопрос (2):

Кассационное определение вступает в законную силу с момента его вынесения.

Срок у Вас закончился 1 января. Не думаю, что радикулит случившийся с Вами после истечения срока на обжалование может послужить уважительной причиной для восстановления срока. На мой взгляд, шансов нет.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Не сдавайтесь и обращайтесь в суд с ходатайством о восстановлении процессуального срока судьи тоже люди