Как можно его восстановить, если с 11 января 2011 года.

• г. Москва

Уважаемые адвокаты подскажите пожалуйста. Такой вопрос: 1 июля 2010 года решением судебной коллегии Мосгорсуда мне отказали. Решение на руки я получил 19 июля 2010 года. Т.е срок для обжалования закончился 19 января 2011 года. Как можно его восстановить, если с 11 января 2011 года. Я обращался в поликлинику по поводу обострения радикулита, о чем есть запись в мед карте и к врачу мне надо придти на прием 24 января. И эта причина существенная для восстановления срока для обжалования. Спасибо за ответ.

Сроки исчисления для подачи надзорной жалобы.

Ответы на вопрос (2):

Кассационное определение вступает в законную силу с момента его вынесения.

Срок у Вас закончился 1 января. Не думаю, что радикулит случившийся с Вами после истечения срока на обжалование может послужить уважительной причиной для восстановления срока. На мой взгляд, шансов нет.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Не сдавайтесь и обращайтесь в суд с ходатайством о восстановлении процессуального срока судьи тоже люди

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые адвокаты подскажите пожалуйста. Такой вопрос: 1 июля 2010 года решением судебной коллегии Мосгорсуда мне отказали. Решение на руки я получил 19 июля 2010 года. Т.е срок для обжалования закончился 19 января 2011 года. Как можно его восстановить, если с 11 января 2011 года. Я обращался в поликлинику по поводу обострения радикулита, о чем есть запись в мед карте и к врачу мне надо придти на прием 24 января. И эта причина существенная для восстановления срока для обжалования. Спасибо за ответ.

1 июля 2015 г. вступил в законную силу приговор Н-ского областного суда в отношении осужденного Гриднева. 1 июня 2016 г. приговор суда был обжалован Гридневым в кассационном порядке; 1 июля 2016 г. его жалоба была оставлена без удовлетворения. Получив решение суда кассационной инстанции, Гриднев 2 июля 2016 г. обжаловал его в надзорном порядке. Будет ли рассмотрена надзорная жалоба Гриднева? Какие сроки подачи надзорной жалобы установлены законом? Опишите порядок восстановления пропущенного срока на надзорное обжалование.

Получил отказной ответ на кассационную жалобу по гражданскому делу из Мосгорсуда.

Собираюсь готовить надзорную жалобу.

В какой орган Верховного Суда (Судебную коллегию, Президиум) её надо адресовать?

И надо ли подготовить ходатайство о восстановлении процессуального срока подачи надзорной жалобы?

Решение было вынесено в декабре 2018.

Далее рассматривалось апелляционной и кассационной инстанцией с истребованием дела.

Ответ из кассационной инстанции Мосгорсуда получили 22 июля.

Какие основания обычно указываются в ходатайстве о восстановлении срока на подачу надзорной жалобы? И надо ли мне написать такое ходатайство?

С уважением, Игорь.

15 января 2011 года вступило в силу решение районного суда. 26 июня 2011 (до истечения шестимесячного срока обжалования в надзоре) подается заявление о восстановлении срока на подачу кассационной жалобы. Районный суд отказывает определением от 23 июля 2011. (Срок обжалования в надзоре истек). Шестимесячный срок надзорного обжалования истек в период рассмотрения районным судом заявления о восстановлении срока на кассационное обжалование. Каковы шансы восстановить срок обжалования в порядке надзора? Каковы шансы рассмотрения в Верховном суде? Заранее, благодарна.

Хочу проконсультироваться по поводу сроков подачи надзорной жалобы в Верховный суд РФ. Суд первой инстанции был 21 октября 2011 года, Мосгорсуд в порядке надзора - 16 марта 2012 года, Президиум Мосгорсуда, где было отказано в рассмотрении жалобы - 11 июля 2012 года. Пропустила ли я срок подачи надзорной жалобы в Верховный суд и что можно сделать, если срок пропущен? Спасибо.

02 декабря 2019 года вынесено решение суда на заседании я присутствовал. 09.12.2019 г. Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме. Решение мне было отправлено по почте 20.12.2019 г., получил его 06 января 2020 г. апелляционную жалобу подал 20 января 2020 г. , но забыл приложить ходатайство о востановлении срока для подачи апелляционной жалобы 30 января 2020 г. Жалоба (предст.) ВОЗВРАЩЕНА в связи с ПРОПУСКОМ СРОКА на обжалование. Подскажите могу ли 03.02.2020 г. вновь подать апелляционную жалобу с ходатайством о востановлении срока для подачи апелляционной жалобы? Так как с момента получения решения суда 06.01.2020 г. месячный срок истекает 06.02.2020 г.

Гражданское дело.

Решение вступило в силу апелляционным определением 22.03.2019.

После чего обжаловалось: кассационная жалоба в Мосгорсуд, надзорная жалоба в Мосгорсуд, кассационная жалоба в Верховный Суд.

11.10.2019 получили определение судьи Верховного Суда об отказе в передаче жалобы на рассмотрение судебного коллегии по гражданским делам на предмет пересмотра решения.

Вопросы:

1) Пропустили ли мы срок для дальнейшего обжалования?

2) Исключается ли время рассмотрения жалоб из срока обжалования (с момента вступления решения в силу)?

3) Если срок обжалования пропущен, то можно ли его восстановить и какие обстоятельства являются уважительными для восстановления срока?

С уважением, Егор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок апелляции по гражданскому делу. Здравствуйте, я в ноябре 2013 г. выиграла суд по гражданскому делу в районном суде. Ответчик и его адвокат были на оглашении резолютивной части решения. Краткую жалобу не подавали. Решение вступило в законную силу в конце декабря 2013 года. Ответчик решение на руки получил только в январе 2014 года. Вопрос: пропустил ли он срок на обжалование? Или может подать апелляцию в течение месяца после получения им решения без восстановления срока обжалования?

Пропущен срок подачи апелляционной жалобы на решение районного суда, подал заявление о восстановление срока подачи апелляционной жалобы на решении суда.-суд отказал восстановить сроки. Хочу обжаловать, но срок для обжалования 15 дней! С момента получения мной определения по почте от 13.08.2015 г. или когда был суд о восстановление срока 31.07.2015 г.? МНЕ ПИСАТЬ КАССАЦИОННУЮ ЖАЛОБУ НА ПОСЛЕДНЕЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ В ОТКАЗЕ ВОССТ. СРОКА ИЛИ НА РЕШЕНИЕ СУДА КОТОРОЕ БЫЛО ВЫНЕСЕНО В 2014 Г? и где взять образец жалобы 7

Решение суда первой инстанции вынесено в ноябре 2010 г. Далее восстановлен срок для подачи кассационной жалобы. Кассационная рассмотрена 30 марта 2011 г. Жалоба оставлена без удовлетворения. Какой срок для подачи надзорной жалобы и надо-ли писать заявление о восстановлении срока для ее подачи? С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение