Она предоставляет время для встречи с сыном днем.

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста, имею-ли я право забирать ребенка для свидания с ним на ночь (ребенку 1 год 5 масяцев) если мать его против таких свиданий. С женой (матерью ребенка в разводе). Она предоставляет время для встречи с сыном днем. Законен ли её отказ? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В принципе родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права). Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

До тех пор, пока суд не определил, с кем проживает ребенок и по какому графику с ним встречается отдельно проживающий родитель, спор останется на уровне бытового и правых и неправых в данном случае нет. С уважением,

Не думаю. что суд разрешит такого малеького ребенка забирать отцу на ночь.

Тем более возможно его еще кормят грудным молоком.

Чем вас не устраивают встречи днем??