Скажите, что нам предпринять, чтобы дарственную аннулировать.

• г. Сургут

У нашего отца нас две законнорожденные дочери. Несколько лет назад появилась аферистка, которая его опутала, назвавшись тоже его дочерь, якобы родившейся вне брака, она заставила отца написать дарственную на нее. вот теперь он сильно болен, и ухаживаем мы-законные, а аферистка неизвестно где. документов в квартире никаких нет-вероятно они при ней. скажите, что нам предпринять, чтобы дарственную аннулировать.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Галина!

первое, что вам необходимо сделать это обратиться в прокуратуру.

второе с иском в суд о признании договора дарения недействительным. Но с таким иском в суд илти лучше с адвокатом.

Здравствуйте,Галина!

Что значит "заставила написАть дарственную""Она применяла к Вашему отцу какое-либо психическое иди физическое воздействие?Если этого не было,то обращение в прокуратуру не имеет никакого смысла,это гражданско-правовые отношения.Собственник самостоятельно распоряжается своим имуществом.Вы только потратите время.

Второе,обратиться в суд лично Вы можете только по доверенности от Вашего отца в его интересах,а не самостоятельно,так как Вы не являетесь стороной сделки.

Признать сделку дарения недействительной очень сложно,если только Ваш отец не страдал в момент ее заключения каким-либо психическим заболеванием.

Единственный правильный выход,это обратиться очно к адвокату со всеми документами.