Влияние суда по иску о выплате долга на брако-разводной процесс - какие решения ожидать?

• г. Сочи

2 года назад жена взяла в долг крупную сумму денег, не заполняя при этом никаких расписок, оставила мужа с сыном и уехала в другой город. Муж знал о долге жены, но не придал большого значения: ведь она взяла - она и отдаст, так думал. По прошествии 2-х лет, жена вернулась, не отдав долг, но при этом не сознаваясь, что вообще брала деньги. На данный момент друг семьи, у которого брался долг, подал в суд на мужа и жену о выплате долга, плюс моральный ущерб. Муж подал заявление на развод. И как теперь отразится суд о выплате долга на брако-разводном процессе? И какие решения может вынести суд по данному иску?

Ответы на вопрос (2):

если нет долговой расписки, взыскать долг не возможно, если должник к тому отрицает, что брал деньги в долг

Уважаемая Дарья! Так как при займе денежных средств НЕ БЫЛА соблюдена письменная форма договора(не было даже расписки), то стороны не могут ссылаться на свидетельские показания.

Поэтому "предполагаемый долг" НИКАК не отразится на "брако-разводном процессе"! Для суда - в данном случае долг не существует. Одни слова. А слова, как говорится, "к делу не пришьёшь." Увы....