Суд отклонил заявление о включении в реестр кредиторов из-за нарушения процедуры подачи заявления о признании должника банкротом - правомерное решение?

• г. Белгород

Должник физическое лицо обратился в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом. Узнав об этом я обратился в суд с заявлением о включении меня в реестр кредиторов в стадии рассмотрения дела о банкротстве. Суд вынес определение об оставлении моего заявления без движения указав при этом, что я обратился с заявлением о признании должника банкротом и мною не соблюдена при этом процедура его подачи. Разве заявление о включении в реестр кредиторов и заявление о признании банкротом это одно и тоже? Законно ли такое определение суда?

Ответы на вопрос (2):

Разве заявление о включении в реестр кредиторов и заявление о признании банкротом это одно и тоже? Законно ли такое определение суда?

Это НЕ одно и то же. Сначала должник признаётся банкротом, а потом начинается конкурсное производство.

Нет, это не одно и тоже. Вам верно суд указал. Работайте со специалистом. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.