Какой ей вынесут приговор?

Читайте также:
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №11997960

Проконсультируйте, пожалуйста. Возбуждено уголовное дело по статья 159 часть 3. Размер ущерба 3500 рублей. Какое ждать наказание? И второй вопрос:

У подруги был уже суд по статья 159 часть 3 дали год условно, так же сейчас возбуждено еще одно уголовное дело по этой же статье. Злодеяние по первому и второму уголовному делу были совершены в один период. Какой ей вынесут приговор?

Ответы на вопрос:

Юрист #5385567
Юрист г. Ухта
14.01.2017, 21:35

Если второе преступление совершено до вынесения приговора по первому преступлению, то вероятнее условный срок. Если второе преступление совершено после вынесения приговора по первому, то вероятнее реальное лишение свободы.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
14.01.2017, 21:43

Трудно сказать. Санкция - до 6 лет лишения свободы. Если по делу будет установлено, что осужденный виновен еще и в других преступлениях, одни из которых совершены до, а другие - после вынесения первого приговора, то наказание по второму приговору назначается вначале по совокупности преступлений, совершенных до вынесения первого приговора, после этого - по правилам части 5 статьи 69 УК РФ, затем по совокупности преступлений, совершенных после вынесения первого приговора. Окончательное наказание назначается по правилам статьи 70 УК РФ путем частичного или полного присоединения к наказанию, назначенному по совокупности преступлений, совершенных после вынесения первого приговора, неотбытой части наказания, назначенного по правилам части 5 статьи 69 УК РФ.

В тех случаях, когда в отношении условно осужденного лица будет установлено, что оно виновно еще и в другом преступлении, совершенном до вынесения приговора по первому делу, правила части 5 статьи 69 УК РФ применены быть не могут, поскольку в статье 74 УК РФ дан исчерпывающий перечень обстоятельств, на основании которых возможна отмена условного осуждения. В таких случаях приговоры по первому и второму делам исполняются самостоятельно.

Если одни преступления совершены до, а другие - после вынесения первого приговора, в соответствии с которым осужденному назначено наказание с применением статьи 73 УК РФ, то суду вначале следует назначить наказание по совокупности преступлений, совершенных после вынесения первого приговора, при наличии оснований, предусмотренных статьей 74 УК РФ, отменить условное осуждение и назначить наказание по совокупности приговоров (статья 70 УК РФ), затем - по совокупности преступлений, совершенных до вынесения первого приговора, и окончательное наказание назначить по правилам части 5 статьи 69 УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Какие действия следует предпринять и какое ждать наказание?

Проконсультируйте, пожалуйста. Возбуждено уголовное дело по статья 159 часть 3. Размер ущерба 3500 рублей. Какие действия следует предпринять и какое ждать наказание?

Юрист г. Новосибирск
14.01.2017, 21:45

Здравствуйте! Нужно обратиться к опытному адвокату. Наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
14.01.2017, 21:54

Не понятно, почему ущерб 3500 рублей, а ч.3? Если только из-за служебного положения? Действия зависят от Вашей позиции по делу, а также от многих других обстоятельств. Обратитесь за помощью к адвокату по соглашению, который, исходя из Вашей ситуации, выстроит необходимую линию защиты.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Можно ли рассчитывать на условный?

Были совершены ряд возвратов по чужим кассовым чекам. В общей сложности 8 возвратов. Было заведено уголовное дело по статья 159 часть 3 по двум инцидентам, ущерб был возмещен до суда сумма 6000 рублей, суд вынес 1 год условно. Сейчас возбуждено второе уголовное дело по этой же статье еще по 4 возвратам того периода, ущерб 5000 рублей. Условный срок еще не погашен. Можно ли рассчитывать на условный?

Юрист #5385567
Юрист г. Ухта
14.01.2017, 23:26

Доброй ночи! Да, можно рассчитывать на условный срок, если вторые преступления совершены до вынесения приговора по первому преступлению.

Вам помог ответ?ДаНет

Сейчас суд прошёл по второму делу и дали 3 года 6 месяцев условно, освободили из зала суда.

В октябре было возбуждено уголовное дело по статья 161 часть 2, в январе было совершенно второе преступление статья 162 часть 1.и посадили до суда (отсидел 4 месяца). Сейчас суд прошёл по второму делу и дали 3 года 6 месяцев условно, освободили из зала суда. Сейчас должен быть суд по первому делу, какой срок могут дать.

Юрист г. Санкт-Петербург
04.06.2017, 07:43

Здравствуйте Алена! Наказание будет назначено в пределах санкции статьи:

[quote]наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вологда
04.06.2017, 07:52

Здравствуйте! Вопрос о сроке, конечно, решит суд. Вам в данной ситуации необходимо стремиться, чтобы он был минимальны. Поэтому нужно заключить соглашение с адвокатом и активно защищаться.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
04.06.2017, 07:54

Формально приговор по второму делу не должен повлиять на решение по первому делу. Т.е., при рассмотрении первого дела суд должен рассматривать Вас как ранее не судимого, и разумеется рецидива в Ваших действиях нет. Теоретически Вам могут назначить условный срок и по этому делу, а имеющиеся приговоры будут исполнять независимо. Но ситуация, когда суд, при вынесении приговора может иметь ввиду, что судимость у Вас всё-таки есть, и поэтому принять решение о назначении реального срока, вообще не редкость.

Так что может быть и так, и так.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Спустя пару месяцев был приговор по первому уголовному делу и назначено реальное наказание.

Возбудили уголовное дело, мужа отправили в СИЗО, он провел там год, когда закончились предельные сроки содержания под стражей, возбудили ещё одно уголовное дело. По первому делу отпустили под подписку о невыезде и тут же поместили в СИЗО на 9 месяцев. По второму уголовному делу был осужден условно, наказание исполняется самостоятельно. Спустя пару месяцев был приговор по первому уголовному делу и назначено реальное наказание. Почему то засчитали только время, проведенное в СИЗО по первому уголовному делу, т.е. один год, а 9 месяцев по второму не засчитали. Почему?

Юрист г. Краснодар
09.11.2019, 16:59

Потому что реально исполняется приговор по первому уголовному делу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

И будет ли в таком случае это считаться рецедивом?

Сначала было заведено уголовное дело статья 159 часть 1 до сих пор в процессе, ранее не судим. Потом в последствии по другому инциденту было заведено ещё одно уголовное дело статья 159 часть 3 и по нему вынесено решение 2 года условно. По обоим делам на момет заведения был не судим. Какое решение теперь ожидать по первому делу. И будет ли в таком случае это считаться рецедивом? Ведь на момоент заведения я не судим, и совершено оно ранее назначенного срока по второму делу.

Адвокат г. Екатеринбург
23.11.2013, 10:37

Рецидива не будет. Будет самостоятельное решение по первому приговору.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Мне дали 8 месяцев исправительных работ по статья 30 часть 3 статья 158 часть 1.еще жидается суд по такому же делу что мне ждать?

Мне дали 8 месяцев исправительных работ по статья 30 часть 3 статья 158 часть 1.еще жидается суд по такому же делу что мне ждать? Какое наказание мне светит примерно статья 30 часть 3 статья 158 часть 1.вторая кража была произведена до приговора а точнее через месяц после первой кражи а через еще месяц был приговор. Дело по второй краже еще пока у дознавателя.

Юрист #12901
Адвокат г. Москва
15.08.2012, 13:46

Статья 70. Назначение наказания по совокупности приговоров

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 70]

1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.

2. Окончательное наказание по совокупности приговоров в случае, если оно менее строгое, чем лишение свободы, не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.

3. Окончательное наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы не может превышать тридцати лет.

4. Окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда.

5. Присоединение дополнительных видов наказаний при назначении наказания по совокупности приговоров производится по правилам, предусмотренным частью четвертой статьи 69 настоящего Кодекса.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Если человек был осужден по ст 159 часть 2 (не исполнение договорных обязательств)

Как понять самостоятельное исполнение приговоров по статье 159. если человек был осужден по ст 159 часть 2 (не исполнение договорных обязательств) , и пока шли суды по первому делу было возбуждено второе дело те же деяния и в тот же период В Итоге по первому приговор условно, а второе на подходе в суд?

Юрист г. Тюмень
02.06.2016, 18:38

Значит наказание будет назначено по совокупности приговоров

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Может ли быть такое что он от будет назначенное наказание а потом его усудат по второму делу и ему прийдется отбывать новый срок?

Вобщем такая ситуация моего брата посадили за совершения приступления придусмотренного статья 158 часть 2 назначили наказание к 2 годам 6 месяцам в ИК строгого режима но на него было заведено еще одно уголовное дело по такой же статье свою вину он признал и уже второй год отбывает наказание по первому приговору а по второму уголовному делу его не вызывают и не проводят не каких следственных действий. Может ли быть такое что он от будет назначенное наказание а потом его усудат по второму делу и ему прийдется отбывать новый срок?

Адвокат г. Санкт-Петербург
13.09.2017, 22:52

Здравствуйте, вполне такое может быть. Необходимо понимать, на какой стадии находится второе уголовное дело. Обращайтесь к адвокату на месте, чтобы вам помогли все выяснить.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
14.09.2017, 00:13

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству к юристу на сайте. Следует написать в личные сообщения. Опишите вашу проблему более подробно. Данный вопрос нужно изучить индивидуально.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
15.09.2017, 23:03

Не факт но тогда не очень понятно почему нет следственных действий и дело не в суде вам надо с этим вопросом очно обращаться к юристу.

Вам помог ответ?ДаНет

НЕТ ЛИ НАРУШЕНИЯ КОНСТИТУЦИОННЫХ прав ОСУЖДЕННОГО ПРИ ВОЗБУЖДЕНИИ ПОВТОРНОГО УГОЛОВНОГО ДЕЛА ПО данной СТАТЬЕ,

Правомерно ли возбуждение повторного уголовного дела по статья 157 часть 1 УК РФ в отношении уже осужденного лица и отбывающего условное наказание по данной статье. В КАКОЙ СРОК МОЖЕТ БЫТЬ ВОЗБУЖДЕНО ПОВТОРНОЕ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО по статья 157 часть 1 У РФ. НЕТ ЛИ НАРУШЕНИЯ КОНСТИТУЦИОННЫХ прав ОСУЖДЕННОГО ПРИ ВОЗБУЖДЕНИИ ПОВТОРНОГО УГОЛОВНОГО ДЕЛА ПО данной СТАТЬЕ, если он еще не отбыл условное наказание.

Юрист г. Санкт-Петербург
01.11.2014, 11:27

Здравствуйте. Если уголовное дело возбуждено по этому же основанию- то повторное привлечение его к ответственности незаконно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
01.11.2014, 11:30

Если есть основания ,то правомерно.

Вам помог ответ?ДаНет

По какой статье возбуждено уголовное дело?

Какой срок рассмотрения дела о взяточничестве, если дело о нём было возбуждено примерно в октябре-ноябре 2012 года в отношении сотрудника полиции? По какой статье возбуждено уголовное дело? Какой срок сотрудник полиции может по этой статье получить? Возможно уже в процессе суда переквалифицировать эту статью на мягкую? Если да, то как? И ещё: возможно вообще прекращение уголовного дела и/или оправдательный приговор в отношении сотрудника полиции по данной и/или переквалифицированной статье? То есть признания сотрудника полиции невиновным в возбуждённом на него уголовном деле.

Адвокат г. Вологда
01.06.2014, 10:26

К адвокату обратитесь, как можно посоветовать прекратить дело, не обладая никаким сведениями о нем. Срок предварительного следствия установлен ст. 162 УПК

По уголовному делу, расследование которого представляет особую сложность, срок предварительного следствия может быть продлен руководителем следственного органа по субъекту Российской Федерации и иным приравненным к нему руководителем следственного органа, а также их заместителями до 12 месяцев. Дальнейшее продление срока предварительного следствия может быть произведено только в исключительных случаях Председателем Следственного комитета Российской Федерации, руководителем следственного органа соответствующего федерального органа исполнительной власти (при федеральном органе исполнительной власти) и их заместителями.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение