• г. Санкт-Петербург
Вопрос №11998017

Проконсультируйте, пожалуйста. Возбуждено уголовное дело по статья 159 часть 3. Размер ущерба 3500 рублей. Какие действия следует предпринять и какое ждать наказание?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
14.01.2017, 21:45

Нужно обратиться к опытному адвокату. Наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
14.01.2017, 21:54

Не понятно, почему ущерб 3500 рублей, а ч.3? Если только из-за служебного положения? Действия зависят от Вашей позиции по делу, а также от многих других обстоятельств. Обратитесь за помощью к адвокату по соглашению, который, исходя из Вашей ситуации, выстроит необходимую линию защиты.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Какой ей вынесут приговор?

Проконсультируйте, пожалуйста. Возбуждено уголовное дело по статья 159 часть 3. Размер ущерба 3500 рублей. Какое ждать наказание? И второй вопрос:

У подруги был уже суд по статья 159 часть 3 дали год условно, так же сейчас возбуждено еще одно уголовное дело по этой же статье. Злодеяние по первому и второму уголовному делу были совершены в один период. Какой ей вынесут приговор?

Юрист #5385567
Юрист г. Ухта
14.01.2017, 21:35

Добрый вечер! Если второе преступление совершено до вынесения приговора по первому преступлению, то вероятнее условный срок. Если второе преступление совершено после вынесения приговора по первому, то вероятнее реальное лишение свободы.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
14.01.2017, 21:43

Трудно сказать. Санкция - до 6 лет лишения свободы. Если по делу будет установлено, что осужденный виновен еще и в других преступлениях, одни из которых совершены до, а другие - после вынесения первого приговора, то наказание по второму приговору назначается вначале по совокупности преступлений, совершенных до вынесения первого приговора, после этого - по правилам части 5 статьи 69 УК РФ, затем по совокупности преступлений, совершенных после вынесения первого приговора. Окончательное наказание назначается по правилам статьи 70 УК РФ путем частичного или полного присоединения к наказанию, назначенному по совокупности преступлений, совершенных после вынесения первого приговора, неотбытой части наказания, назначенного по правилам части 5 статьи 69 УК РФ.

В тех случаях, когда в отношении условно осужденного лица будет установлено, что оно виновно еще и в другом преступлении, совершенном до вынесения приговора по первому делу, правила части 5 статьи 69 УК РФ применены быть не могут, поскольку в статье 74 УК РФ дан исчерпывающий перечень обстоятельств, на основании которых возможна отмена условного осуждения. В таких случаях приговоры по первому и второму делам исполняются самостоятельно.

Если одни преступления совершены до, а другие - после вынесения первого приговора, в соответствии с которым осужденному назначено наказание с применением статьи 73 УК РФ, то суду вначале следует назначить наказание по совокупности преступлений, совершенных после вынесения первого приговора, при наличии оснований, предусмотренных статьей 74 УК РФ, отменить условное осуждение и назначить наказание по совокупности приговоров (статья 70 УК РФ), затем - по совокупности преступлений, совершенных до вынесения первого приговора, и окончательное наказание назначить по правилам части 5 статьи 69 УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Возбуждено уголовное дело 29.09.20 г по статья 160 часть 3, сумма ущерба 13000, ущерб возместил 30.09.20 г.

Возбуждено уголовное дело 29.09.20 г по статья 160 часть 3, сумма ущерба 13000, ущерб возместил 30.09.20 г. Какие дальнейшие мои действия и какое решение может быть.

Юрист г. Новосибирск
02.10.2020, 11:12

Здравствуйте!

Решение может быть в пределах санкции статьи 160 часть 3.

Действия, собиратье положительные характеристики на себя, с места работы и места жительства.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Первоуральск
02.10.2020, 11:26

Здравствуйте. Если дело возбудили и ущерб определен с учетом вашего статуса в этих рамках расследование и будет идти. А в суде уже будет учитываться возмещение ущерба.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Липецк
02.10.2020, 21:18

Ув. Татьяна, все вопросы по уголовному делу лучше обсуждать со своим защитником. При необходимости Вы вправе обратиться к выбранному Вами адвокату, который изучит материал и посоветует дальнейшие действия.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск

Причина: оплата штрафа в размере 10 тыс рублей, наложенного на физическое лицо, за счет средств учреждения.

Работаю руководителем. Возбуждено уголовное дело по статья 160 часть 3. Причина: оплата штрафа в размере 10 тыс рублей, наложенного на физическое лицо, за счет средств учреждения. Ущерб 10 тыс рублей будет возмещен. Какое наказание ждет?

Юрист г. Зеленоград
24.05.2019, 15:34

Дело можно прекратить примирением сторон!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
24.05.2019, 16:00

Преступление относится к категории тяжких, прекращению в связи с примирением не подлежит.

Но!

немного смущает квалификация действий по ч. 3 ст. 160 УК РФ. Статья предполагает хищение, которого фактически не было.

Можете обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела.

Для оказания помощи обращайтесь к юристам сайта.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тамбов

Какое наказание грозит в суде?

Мужчина освободился 9 месяцев назад, украл яблоки из колхозного сада на сумму 1175 руб. ущерб полностью возмещен, возбуждено уголовное дело по статья 158 часть 1 статья 30 часть 3. какое наказание грозит в суде?

Адвокат г. Курган
12.09.2014, 19:23
Это лучший ответ

Если недавно освободился, то у него рецидив.

Наказание согласно санкции данной статьи, то есть лишение свободы на срок до 2 лет. В данном случае используется статья статья 68 УК РФ

Назначение наказания при рецидиве преступлений

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. При назначении наказания при рецидиве, опасном рецидиве или особо опасном рецидиве преступлений учитываются характер и степень общественной опасности ранее совершенных преступлений, обстоятельства, в силу которых исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным, а также характер и степень общественной опасности вновь совершенных преступлений.

2. Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса.

3. При любом виде рецидива преступлений, если судом установлены смягчающие обстоятельства, предусмотренные статьей 61 настоящего Кодекса, срок наказания может быть назначен менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса, а при наличии исключительных обстоятельств, предусмотренных статьей 64 настоящего Кодекса, может быть назначено более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступление.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Тамбов
12.09.2014, 21:48

Если освободился 9 месяцев назад, то имеет место рецедив преступлений, поэтому для того чтобы получить наказание не связанное с лишением свободы, должны быть смягчающие обстоятельства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Насколько это повлияет на наказание-?

Такой вопрос-в отношении меня возбуждено уголовное дело 159 статья 3 часть Мошенничество в крупном размере. Есть ли смысл возмещать весь ущерб потерпевшему или достаточно частично. Насколько это повлияет на наказание-?

Адвокат г. Абдулино
29.02.2016, 21:36

Здравствуйте!

возмещение ущерба является смягчающим вину обстоятельством .

также многое зависит от сумы ущерба . наличия либо отсутствия прежней судимости

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
29.02.2016, 21:48

Юрий, если есть возможность возместить ущерб полностью - надо возмещать, суд это учтет.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Днепропетровск

Какой срок давности по этой статье?

Уголовное дело по статья 142 часть 2 возбуждено в 1997 г. Какой срок давности по этой статье? При попытке оформления загран. Паспорта в ОВИРе в октябре 2008 г. выяснилось, что по базе дело "висит" как не закрытое. Какие действия нужно предпринять?

Заранее спасибо.

Адвокат г. Кукмор
12.11.2008, 18:27

Екатерина. Если это нынешняя редакция ч.2 ст.142 УК РФ - то срок давности 6 лет после совершения преступления, но время, когда подозреваемый был в розыске, в этот срок не включается.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Кукмор
12.11.2008, 18:29

Екатерина. Если это нынешняя редакция ч.2 ст.142 УК РФ - то срок давности 6 лет после совершения преступления, но время, когда подозреваемый был в розыске, в этот срок не включается. Требуйте постановление о прекращении уголовного дела у следователей, далее требуйте, чтобы Вас исключили из базы, если нет, то обжалуйте в прокуратуру или в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос - можно ли в суде добиться переквалификации статьи на другую статью легкой или средней тяжести наказания?

Меня зовут Павел.

В отношении меня возбуждено уголовное дело по статья 160. часть 3.

Дело возбуждено спустя 6 месяцев после моего увольнения с работы. В обвинительном заключении вину свою я признал полностью, ущерб в размере 126 тыс. рублей погасил в полном объеме. Характеризуюсь положительно. Вопрос - можно ли в суде добиться переквалификации статьи на другую статью легкой или средней тяжести наказания?

Адвокат г. Липецк
22.12.2015, 11:56

Уважаемый Павел, без изучения материалов уголовного дела не возможно сделать какой-либо прогноз по возможной переквалификации статьи обвинения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Часть 2, если ущерб пострадавшему возмещен, но работодатель возбудил уголовное дело,

Какое наказание грозит по статье 159. часть 2, если ущерб пострадавшему возмещен, но работодатель возбудил уголовное дело, а потерпевшая после написания заявления что претензий не имеет, тоже настаивает на уголовной ответственности.

Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
14.07.2016, 10:54

Зависит впервые или не впервые привлекаетесь к уголовной ответственности.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
14.07.2016, 10:57

Шанс остается и на прекращение уголовного дела в суде за примирением. Если нет то возможен и условный срок

Вам помог ответ?ДаНет

Правильно ли это и какое наказание мне грозит за это.

При проверке по жалобе одного жильца дома обэпом возбуждено уголовное дело по статье 159 часть 3. я три года назад потратил деньги оплаченные жильцами за отопление на замену пришедшей в негодность системы отопления восьмидесяти квартирного дома тсж в сумме 213000 рублей. При проверке по жалобе одного жильца дома обэпом возбуждено уголовное дело по статье 159 часть 3. правильно ли это и какое наказание мне грозит за это.

Адвокат г. Курган
14.12.2015, 21:10

доказывайте, что потратили деньги по целевому назначению и в связи с тем, что это было действительно необходимо, а вообще советую нанять адвоката

Вам помог ответ?ДаНет

Правильно ли это и какое наказание мне грозит за это.

При проверке по жалобе одного жильца дома обэпом возбуждено уголовное дело по статье 159 часть 3.я три года назад потратил деньги оплаченные жильцами за отопление на замену пришедшей в негодность системы отопления восьмидесяти квартирного дома тсж в сумме 213000 рублей. При проверке по жалобе одного жильца дома обэпом возбуждено уголовное дело по статье 159 часть 3. правильно ли это и какое наказание мне грозит за это.

Адвокат г. Тула
14.12.2015, 21:12

Это мошенничество раз возбуждено дело вам должны дать адвоката, часть третьей статьи 159 наказывается штрафом в размере

от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной рублей или в размере заработной платы или иного дохода платы или иного дохода осужденного за период от одного осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
14.12.2015, 21:12

если постановление незаконное или необоснованное, можно обжаловать в суде, однако, более было-доказать непричастность на предварительном следствии

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение