Передача авто другому лицу.

• г. Чебоксары

Можно ли передать автомобиль другому лицу если он не вписан в страховой полис осаго.

Ответы на вопрос (1):

В принципе можно, только оштрафуют.

КоАП РФ.

"Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей".