Передача авто другому лицу.

• г. Чебоксары

Можно ли передать автомобиль другому лицу если он не вписан в страховой полис осаго.

Ответы на вопрос (1):

В принципе можно, только оштрафуют.

КоАП РФ.

"Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей".

Спросить
Пожаловаться

, если транспортное средство передано мне по генеральной доверенности и лицо вписано в страховой полис.

Отец попал в дтп, он является виновником. У него оформлен полис ОСАГО, вписаны я и он. У меня есть полис ОСАГО+ДОСАГО, оформлены в тойже страховой компании. В мой полис ОСАГО тоже вписаны я и он.

А сам полис досаго привязан к моему полису ОСАГО. Возможно ли как то привлеч мой полис ДОСАГО для вылат по возмещению ущерба по полису Отца? В договоре ДОСАГО угазано что выплаты страховая выплачивает только если в дтп была машига застрахованая по полису ОСАГО укозаному в полисе ДОСАГО.

Я страховалась по полису ОСАГО и по полису добровольного страхования (расширение ОСАГО). Год может 1,5 назад была авария я была виновата. Естественно мой полис ОСАГО был вписан в документы о ДТП, по доп полис не помню (был ли он вписан).

Теперь на меня страховая подала в суд. Оказывается полиса ОСАГО не хватило.

Как в таком случае если на суде я предъявлю полис допстрахования. Мне присудят сумму и я сама должна буду получать возмещение по полису ДСАГО, или нужно дать данные полиса страховой и они сами будут заниматься получением по этому полису?

И не будет ли отказа от страховой где я страховала ответственность по ДСАГО потому что я обратилась так поздно?

Если передать автомобиль физическому лицу по договору аренды, который будет эксплуатировать автомобиль в другом регионе РФ, может ли это лицо самостоятельно пройти техосмотр в своем регионе? И еще - может ли это физ. лицо оформить полис ОСАГО самостоятельно?

Я попала в ДТП. Автомобиль застрахован, вид страхования КАСКО, но в полисе страхования КАСКО я не вписана. Управляла по доверенности. Позвонила в страховую компанию, они сообщили, если меня в полисе нет, значит и страховой случай ими оплачиваться не будет.

Вопрос вот в чем: а что дает страховка по ОСАГО?

В страховом полисе по ОСАГО не вписан вообще никто.

На что можно расчитывать?

Нужна ли доверенность на авто. Если я вписан в страховой полис этого автомобиля /осаго/

Автомобиль застраховали в другом регионе по месту нахождения организации владельца автомобиля, полис выслали почтой. Можно ли ездить на автомобиле по копии действующего полиса осаго пока не получен оригинал? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли управлять транспортным средством, если не вписан в страховой полис ОСАГО, но рядом находиться лицо в него вписанное? Спасибо.

Являюсь владельцем автомобиля. В полис ОСАГО водителям я не вписан. Вписан мой родственник. Управляя автомобилем я попал в ДТП, виновником являюсь я. Могу я рассчитывать в таком случае на страховое возмещение по полису ОСАГО?

Я владелец автомобиля передал управление ТС другому лицу, без документов, в страховой полис ОСАГО он не вписан, вод.удостоверения при нём не было (я об этом не знал), но он его имел. Случилось дтп с другой машиной при этом лицо которому я передал ТС погиб. Что мне за это грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение