Как решить проблему с переплатой при погашении кредита на телефон

• г. Краснодар

Взял телефон в кредит на 1 год за 7500, когда оформлял кредит, сотрудники сказали что переплата будет 2-3 тысячи рублей, и сказали что если получиться погасить кредит заранние то сумма переплаты будет ещё меньше, вот через месяц пришло время вносить первую сумму кредита, я решил что заплочу сразу и мне преподнесли сумму в размере 15000 т.е 100% переплата телефона, позвонил в банк, сотрудница сказала что надо платить 15000 т.р Это явное кидалово, что теперь делать?

Ответы на вопрос (4):

100% переплата телефона, позвонил в банк, сотрудница сказала что надо платить 15000 т.р Это явное кидалово, что теперь делать?-Смотреть надо договор ваш. О чем можно рассуждать?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вам следовало внимательно читать договор при подписании, а не верить на слово. Для закрытия кредита Вам необходимо погасить его сумму с процентами за первый месяц.

Спросить
Пожаловаться

И мне преподнесли сумму в размере 15000 т.е 100% переплата телефона, позвонил в банк, сотрудница сказала что надо платить 15000 т.р Это явное кидалово, что теперь делать?-Задавали вопрос уже. Платить надо и следующий раз читать договор ваш.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! После заключения договор расторгнуть его можно только на условиях предусмотренных договором или в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Взял телефон в кредит на 1 год за 7500, решил сразу закрыть кредит преподнесли сумму в размере 15000 т.е 100% переплата телефона. Можно ли закрыть кредит, таким образом, что если я зоплачу всю сумму телефона плюс процент набежавший за этот месяц? Кредит так закрыт будет, что бы не пришлось выплачивать 15000 т.р?

Я взяла в рассрочку телефон на сумму 11000 тысяч рублей без первого взноса и переплат на 10 месяцев. Первый месяц я заплатила 1200. а последующие 6 месяцев я не платила, сегодня позвонила в банк уточнить информацию по кредиту мне сказали что моя задолжность по кредиту сосотовляет 16.500 просрочки эта сумма без самого кредита на сумму 11000. Могу ли я заплать досрочно погасить свой кредит без переплаты так как по договору срок рассрочки еще не истек, и не платить просрочку по кредиту?

До конца рассрочки осталось 3 месяца могули я его досрочно погосить без переплаты и просрочки?

Вчера купила телефон в кредит, продавец не правильно мне сказал какая будет переплата, когда я уточнила сумму, он сказал, что сумма будет меньше. Сегодня позвонила в банк и они сказали точную сумму. Можно мне как то отказаться от данной покупки?

Взял кредит на покупку телефона. Оформил кредит. Цена телефона 11990. Не прочитал должным образом договор, а в конце, оказывается, написано, что должен буду погасить 15000.

Переплата 3 тысячи. На мой взгляд это много. Могу ли я аннулировать кредит и взять телефон за наличные без переплаты, либо просто сдать телефон с возвратом первоначального взноса?

По какую причину назвать в магазине, чтоб они взяли телефон обратно? (товар надлежащего качества). Банк кредитования - Альфа Банк.

Я пользуюсь кредитной картой банка. 4 месяца назад я решила расчитаться с задолженностью по кредитной карте и закрыть кредитную карту. В день платежа я связалась с сотрудником компании который продиктовал мне сумму платежа для закрытия карты. Я перевела деньги. Через месяц мне сообщили о том, что на счете данной кредитной карты образовалась переплата. Сотрудники банка объяснили мне, что для того что бы вернуть переплату я должна заполнить заявление на сумму переплаты за минусом 100 рублей-за перевод денежных средств. Я заполнила заявление на всю сумму переплаты, т.к. переплата образовалась по вине их сотрудника. Банк отказался переводить мне деньги сославшись на то, что с 2010 года тариф за перевод денежных средств равняется сумме моей переплаты. Что я могу предпринять в этом случае?

У меня выплаты по кредиту в банке РЕНЕССАНС-КРЕДИТ закончились в марте 2017. Выяснила, что была переплата по кредиту. В банке ответили на устный запрос, что переплата ушла на ведение счета, надо было обращаться ранее сразу после переплаты. КАК ВЕРНУТЬ ПЕРЕПЛАТУ ПО КРЕДИТУ?

20.01.2013 года я взяла в магазине МТС телефон в кредит. Оформили через хоум кредит. Сумма телефона 8960 рублей. Рассчитали на год ежемесячно платить по 1050 рублей плюс был первоначальный взнос 1800 рублей. Посчитав все это после оформления я пришла в ужас от переплаты. Она составляет 5443 рубля. Что мне теперь делать? Могу ли я вернуть телефон и расторгнуть договор? Или могут ли мне пересчитать проценты в банке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла в декабре кредит в банке на год, первые месяцы платила без задолженности, а потом 4 месяца не платила. Месяц назад решила погасить всю сумму кредита, а мне там такую сумму сказали... Сумма кредита была 28 тысяч, а мне насчитали 45 тысяч я заплатила только 28 тыс. и теперь мне угрожают судом. Имеют ли право банк требовать с меня погашения всей суммы долга?

Такой вопрос. Мы брали кредит в ДНС на технику. Оформляли кредит у Альфа банка. При этом оформили страховку к кредиту. Сумма кредита была 48000 со страховкой. Нам тогда сказали что переплата по кредиту будет 10% за весь срок кредитования. А это 2 года. Сейчас уже 3 месяца прошло. Заметила что списывают большие проценты по кредиту. Оказалось что это на страховку. Но мне в банке уточняли что будет только 10% переплаты и все. А сейчас проценты списываются в 2 раза больше, чем должны быть. Что можно с этим сделать? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение