Как изменить неправильно указанную дату рождения при удочерении ребенка в 1997 году?

• г. Уфа

При удочерении ребенка в 1997 году изменили ее дату рождения. Сейчас она хочет изменить дату рождения на правильную. Подскажите пожалуйста, как можно это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Статья 135. Изменение даты и места рождения усыновленного ребенка

1. По просьбе усыновителя может быть изменена дата рождения усыновленного ребенка, но не более чем на три месяца.

На основании данного закона при удочерении дата рождения была немного измсенена.

Обратного процессе законом не предусмотрено.

Здравствуйте, обратитесь в ЗАГС по месту жительства с заявлением о внесении изменений в актовую запись о рождении. Всего доброго!