Прививки от полиомиелита - неправильное применение и его последствия для детей в садах

• г. Москва

У моего ребенка нет прививки от полиомиелита, медсестра дала выдержку из постановления санитарного врача, где в пункте 9.5 прописано, что в случае прививки другого ребенка, мой не может посещать сад и детей надо разобщить. Внизу бумаги приписка от руки, что моего ребенка выводят на срок 60 дней, строка "Ознакомлена" для моей подписи и подпись медсестры. Понимаю, что с ее стороны нарушение, но доказать никак не могу, почему мой здоровый непривитый ребенок должен сидеть дома, а выбившийся из графика ребенок, привитый дивой вакциной, временно являющийся опасным доя непривитых, разносить заразу в саду и везде, свободно посещая общественные места? Где логика? Какое отношение имеет ко мне и ребенку медсестра, она даже не врач, я не заключала с ней договор на медобслуживание. Как поставить ее на место, чтобы больше она ко мне не подходила.

Ответы на вопрос (2):

Какое отношение имеет ко мне и ребенку медсестра, она даже не врач, я не заключала с ней договор на медобслуживание. Как поставить ее на место, чтобы больше она ко мне не подходила.

Здравствуйте Наталья, вам следует написать жалобу в министерство здравоохранения, медсестра не права в данном случае, или же для начала вы обратитесь к главврачу поликлиники откуда направлена была медсестра.

Напишите жалобу на действия медсестры главврачу поликлиники, в отдел здравоохранения. Медсестра - не врач, это не входит в круг ее обязанностей и не ей решать посещать вашему ребенку дошкольное учреждение или нет. Заявления доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!