Страховая компания должна выплатить или отремонтировать телефон после проезда машины - что гарантирует страховка?

• г. Рязань

Я купила телефон летом и мне оформили на него страховку, зимой по нему случайно проехала машина, страховая компания обязана выплатить или отремонтировать телефон или это не страховой случай?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

страховая компания обязана выплатить или отремонтировать телефон или это не страховой случай?

Это зависит от условий договора страхования. Изучите договор.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Мы не можем знать условия Вашего договора страхования. Поэтому и оценить - является событие страховым случаем или нет - не можем.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Страховая компания обязана выплатить или отремонтировать телефон или это не страховой случай?-Смотрите ваш договор страхования по этому поводу.

Спросить
Пожаловаться

Купила IPhone, оформила страховку (Страховка Компания "ВТБ Страхование"), толкнули на улице, уронила телефон в воду (пролежал не более 5 сек) , сдала по страховке, приняли, страховой случай, после чего вернули и сказали, что ремонту не подлежит. Должны ли мне что-то выплатить в данном случае, ведь случай страховой?

При приобретении телефона приобрела страховку росгосстрах. Прочитав страховку которую мне дали в магазине не обнаружила не одного подпункта на страховые случаи. При страховом событии внешнее механическое воздействие (падение телефона) оказалось что это не страховой случай и в страховке отказали. Купила второй телефон все с той же страховкой ребенок утопил в ведре в страховом случае воздействия жидкости, оказалось, что то же не страховой случай. Но в страховке подпунктов опять не оказалось, а продавец заверял, что первый и второй случай является страховым. Есть ли смысал судится со страховой за неполное содержание страховки (отсутствие подпунктов в предоставляемой в магазинах страховки? И что я могу сделать чтоб мне возместили страховки?

Моя машина попала в ДТП. Виновник ДТП был без прав, страховка была просроченная и на неопределенное кол-во лиц, хозяин машины другой человек. Должна ли мне страховая компания выплатить страховку? В страховой компании мне отказали. Что в этом случае мне нужно сделать, куда обратиться?

Я купила машину в кредит. Оформила обязательную страховку КАСКО, т.к. ее наличие - обязательное условия кредитования. КАСКО мне оформили в страховой компании от банка. Сейчас прошел год и подошел срок продлить КАСКО. Могу ли я застраховать машину в любой другой страховой компании, где мне удобно, или я обязана страховать ее именно в страховой компании от банка, где мне ее банк страховал в первый раз?

Попал в дтп виноват 2 водитель но у него нет страховки только говорит купил машину деньги уплотнить отказываться в компании россгострах осаго мне по моей страховке тоже отказывают правомерно они отказывают дтп зафиксирована гаи. как он мне выплачивать будит полностью сумму или частями или страховая компания обязана мне выплатить.

Купила телефон дочери., иоформила добровольную страховку россгострах. Дочь шла со школы и разговаривала по телефону, пробежал ребёнок она выронила телефон. У телефона теперь не показывает экран. Будет ли это по доп страховке страховой случай? Спасибо.

Купила телефон, оформила страховку. Через месяц телефон случайно повредила, сдала по страховке в ремонт. Прошло уже больше 45 дней рабочих (2 месяца), а телефон не отдают.. Что мне делать? На какие статьи закона ссылаться? Кому предъявить претензию: страховой компании или сервисному центру? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною был приобретен телефон, по совету продавца-консультанта к телефону была куплена страховка "ВТБ страхование". Когда наступил страховой случай (механическое воздействие на застрахованный телефон) страховая компания заявила, что это не страховой случай, так как на телефоне нет повреждений. Дело в том, что у телефона разбит сенсор, при этом стеклянная поверхность экрана осталась целой. Что в таком случае стоит делать?

Выставил машину на продажу, произошло ДТП, ударили стоящего на парковке, оформили в страховой компании. Через 2 дня машину продали. Обязана ли страховая компания выплатить нам компенсацию?

Я являюсь виновником дтп с участием трех машин по одной машине я выплатила 100 тыс руб а вторая машина по страховке получила от страховой компании теперь страховая требует эту сумму выплатить мне. У меня страховки не было. Могу ли я не платить страховой компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение