Проблема с учетом стажа по второй трудовой книжке и оплатой больничного - как исправить ситуацию?

• г. Новокузнецк

Мой стаж по трудовой книжке составляет 25 лет, три года назад я временно устраивалась на работу, где мне завели вторую трудовую книжку, по ней стаж 4 месяца. При трудоустройстве продавцом в магазин, я не захотела записи о таком месте работы в свою старую книжку, и предоставила вторую. На новом месте работы я проработала 3 месяца и пошла на больничный. Теперь мне отказывают учитывать мой общий стаж по второй трудовой книжке и данные справки с предыдущего места работы. Как я могу исправить данную ситуацию, чтобы получить оплату по больничному в соответствии с действительными данными по стажу и з/ плате?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам не имеют права отказать в учете общего стажа. Подавайте жалобу в трудовую инспекцию, в прокуратуру и ФСС.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Таня

Трудовая книжка может вестись только одна на работника. Переносите записи в старую книжку тогда получите ту оплату

С Новым годом 2017 годом!!!

Спросить
Пожаловаться

Из-за боевых действий у меня пропала трудовая книжка. При поступлении на работу я предоставила справки с предыдущих мест работы и мне на новой работе завели новую трудовую книжку. При оплате больничного листа мне эти справки не учли. Сказали, что стаж учитывается только по трудовой книжке. Правомочно ли это? И что можно сделать, чтобы восстановить стаж?

У меня была трудовая книжка и там естественно записи с 2010 по 2013 год. Затем я ее потеряла и устроилась на работу и там мне завели новую трудовую книжку, я там проработала, уволилась, так сменила 3 места работы по 2016 год по второй трудовой. В итоге нахожу первую ТК, но записи продолжаться естественно будут во второй книжке. А при оформлении пенсии могу ли я предоставить 2 трудовые книжки, первая, вторая как продолжение? Будет ли считаться общий стаж или считаться только по второй книжке?

Я пенсионер, по выслуге лет. Работаю на Почте России. 1 вопрос. Я написала заявление на увольнение по собственному желанию. Меня заставляют отрабатывать 2 недели. Правомерно ли это? 2 вопрос. Так получилось, что у меня 2 трудовых книжки. Т.к. 1 книжка, где основные записи, в том числе и служба у меня была временно утеряна, якобы, мне запись сделали в новой трудовой книжке на последнем месте работы. При трудоустройстве на работу на Почту России я предоставила трудовую книжку именно с последнего места работы. Но позже мне выслали мою основную трудовую книжку, я об этом сообщила в кадры, но они наотрез отказываются ее у меня брать и засчитывать трудовой стаж при оплате больничного листа. Правомерно ли это? Ведь можно перенести записи с одной книжки в другую вполне на законных основаниях... и засчитать весь стаж...

У меня 2-е трудовые книжки. На последнем месте работы в ОК мною была отдана 2-ая трудовая книжка (в ней указано 2 последних места работы). На новом месте работы ушла на больничный. При расчете страхового стажа работодатель учитывал только те периоды, которые были указаны в книжке. На новом месте работы в бухгалтерию мною также была отдана справка, подтверждающая мой страховой стаж. При оплате б/листа бухгалтер основывался на данных, которые предоставил ОК. Как поступить в этой ситуации? В ОК специалист сказал, что первую трудовую книжку они уже не примут (прошел год, как я устроилась); б/лист будет рассчитывать как и прежде, основываясь на данных 2-ой трудовой книжки. Я бы хотела узнать, существует ли какой то вариант разрешения данного вопроса, чтобы при расчете б/листа мне учитывали действительный мой трудовой стаж (по обеим трудовым книжкам). Спасибо!

Такая ситуация, работник заболела, при расчете больничного мы учли трудовой стаж, согласно её (новой) трудовой книжке (с 2014 года), но она принесла вторую трудовую книжку, о которой на момент поступления в нашу организацию не сообщила. И теперь просит рассчитать больничный согласно и этой трудовой книжки (так как стаж идет с 1969 г.).Также она в 2015 г. уволилась по (старой) трудовой книжке. Как правильно рассчитать больничный? Какую трудовую книжку должен хранить работодатель? И можно ли в старую трудовую книжку перенести запись из новой о приеме на работу в нашу организацию? Спасибо.

Мой общий официальный стаж работы 20 лет. Последние 5 лет работала продавцом в магазине официально, уволилась и через 3 дня оформилась в другой супермаркет так же продавцом, на новом месте отработала 2 месяца и ушла на больничный. Мне положена 100% оплата больничного листа или меньше? И нужна ли дополнительно к трудовой книжке справка со предыдущего места работы?

Я был трудоустроен на работу во время учебы в университете, шел стаж, год назад меня направили на производственную практику от университета, на предприятии меня официально трудоустроили по ТК на время прохождения практики и при том что я не увольнялся с предыдущего места работы, на практике (новой работе) мне завели вторую трудовую книжку, можно ли каким нибудь образом перенести этот стаж в старую трудовую книжку? Либо перенести стаж из старой трудовой в новую?

Будучи студентом который только что окончил вуз, мне важно чтобы в моей трудовой книжке присутствовал стаж даже с производственной практики которая длилась всего 2 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли работа во время очного обучения в ВУЗе в общий трудовой стаж? Запись в трудовой книжке о работе предшествует записи обучения. После утери тр. книжки, инспектор, который мне заполнял другую, годы работы во время обучения в общий трудовой стаж не включил. Что делать? Менять тр. книжку? Где менять?

Такая ситуация: на последнем месте работы мне завели новую трудовую книжку в связи с тем что предоставленная мною книжка была старого образца. В новой книжки у меня только сведения о последнем месте работы, где мне её и завели. А как же мой предыдущий стаж? Можно как то перенести записи из старой книжки в новую? На руки мне выдали обе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение