Проблема с учетом стажа по второй трудовой книжке и оплатой больничного - как исправить ситуацию?

• г. Новокузнецк

Мой стаж по трудовой книжке составляет 25 лет, три года назад я временно устраивалась на работу, где мне завели вторую трудовую книжку, по ней стаж 4 месяца. При трудоустройстве продавцом в магазин, я не захотела записи о таком месте работы в свою старую книжку, и предоставила вторую. На новом месте работы я проработала 3 месяца и пошла на больничный. Теперь мне отказывают учитывать мой общий стаж по второй трудовой книжке и данные справки с предыдущего места работы. Как я могу исправить данную ситуацию, чтобы получить оплату по больничному в соответствии с действительными данными по стажу и з/ плате?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам не имеют права отказать в учете общего стажа. Подавайте жалобу в трудовую инспекцию, в прокуратуру и ФСС.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день, уважаемая Таня

Трудовая книжка может вестись только одна на работника. Переносите записи в старую книжку тогда получите ту оплату

С Новым годом 2017 годом!!!