Как решить проблему с ущербом дому после работ по ремонту мягкой кровли - рекомендации по дальнейшим действиям и доказательствам

• г. Иваново

При проведении в июне-июле 2016 года работ по ремонту мягкой кровли дома, работниками подрядной организации, при сбросе с крыши старого рубероида, нанесён ущерб дому, а именно:

- сорвана и деформирована адресная табличка дома;

- сорван электрический кабель и разбит светильник, освещавший за счёт средств жильцов дома, подъездную дорогу к дому;

- испачкана битумом стена.

Было отправлено заказное письмо с уведомлением в управляющую компанию с жалобой и требованием исправить вышеперечисленное. Уведомление о получении пришло, но никакого ответа от УК не последовало до сего времени (почти 7 месяцев).

Какие дальнейшие мои действия? Хочу сходить в УК лично и оставить претензию. Как доказать и чем оперировать, если меня "вежливо" отправят домой и скажут, что это не они виноваты и вообще не при делах?

Ответы на вопрос (1):

Вы пишите: сорвана и деформирована адресная табличка дома;

- сорван электрический кабель и разбит светильник, освещавший за счёт средств жильцов дома, подъездную дорогу к дому;

- испачкана битумом стена.

Поэтому чтобы взыскать причиненный вам ущерб нужно УК документально подтвердить что именно этот ущерб вам был причинен.