Возможно ли восстановление свидетельства о рождении на территории России при утере документа в Луганской области?

• г. Москва

Я оформляю с ребенком документы, перед новым годом подали документы для вида на жительство, на днях было утеряно свидетельство о рождении, мы сами с луганской области и если восстанавливать его там, то дадут свидетельство не украинское как было, а на русском языке и штампом ЛНР. Можно ли его как то восстановить на территории России?

Ответы на вопрос (1):

Инна, здравствуйте! Украинского гражданства Вас никто не лишал. На сегодня Вы являетесь гражданами Украины. Поэтому обращайтесь в Консульский отдел Посольства Украины в РФ по вопросу восстановления свидетельства о рождении.

В РФ это сделать невозможно. Удачи Вам!