Инцидент в подъезде - Сосед атаковал мужа и меня, как принять меры?

• г. Ижевск

Сегодня возвращались с мужем из гостей, в подъезде сосед в 23:10 стал ругаться на моего мужа, что он громко топает... Когда я заступилась за мужа - сосед брызнул мне в глаза из баллончика (думаю, перцового), потом - в лицо мужу... Вызывали полицию, засвидетельствовали факт. Как я могу наказать соседа?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Людмила

Пойдите сделайте экспертизу и подайте в суд на взыскание ущерба с него.

С Новым годом 2017 годом!!!

Спросить
Пожаловаться

Полиция засвидетельствовала данный факт, заявление написано. Вы будете давать показания. Считайте, что его привлечение к ответственности и есть наказание. Полиция проведет проверку и примет решение, после чего если будет возбуждено уголовное дело подадите еще гражданский иск.

Спросить
Пожаловаться

В 4-00 утра услышали шум за дверью. Муж открыл дверь. Там стоял какой то человек. Муж стал на него ругаться-что ты здесь забыл иди отсюда. Человек не уходил и стал двигаться на мужа. Муж брызнул в него с перцового балончика и закрыл дверь. Потом оказалось что это соседка живущая этажом ниже. Она вызвала полицию. Что грозит мужу?

Соседи громко слушают музыку днем. Если я напишу заявлению в полицию от чужого лица (соседа), будет ли полиция заходить к этому соседу? Если выяснится, что сосед не писал заявление, будет ли полиция выяснять кто его написал?

Живу в коммунальной квартире.

Проснулся от шума и запаха бытового газа. Услышал стук в дверь соседа с требование открыть, стучала соседка соседу. Дальше мат грохот угрозы соседу. Звук чмоканья спичек. Сосед ей начал говорить что вызовет полицию. На что соседка видимо сильнее разозлилась. Дальше звук спрея и запах перцового баллончика. Дальше сосед говорит убери нож. опять шум мат. Соседка скрывается с место, убежав. В коридоре нечем дышать от газов. Иду выключать плиту вызвали полицию.

Спустя два года суд всё-таки решил рассмотреть дело. Меня вызвали как свидетеля.

Соседи нарушают закон о тишине, в 5 утра какой раз просыпаемся от ужасно громкой музыки, подобной в клубе. Вызывали полицию около 4 х раз-ничего не помогает. Дошло до точки передела. Решили поговорить в очередной раз спокойно, сосед вышел, начал наступать на мужа и муж ударил в лицо, ибо другого выхода не было. Спутница соседа вылила весь перцовый баллончик на мужа, в следствии чего - были нанесены ожоги мужу. Вызывали участкового, он все зафиксировал. Какие дальнейшие действия и какая мера пресечения?

Такая ситуация пока мы были в гостях моего папу избил сосед, мой муж пошел провожать маму и увидел что папу избили и пошел ответил за него и соседу и его жене. На следующей день соседи вызвали полицию но заявление вроде писать не стали. Спустя день приехала дочь соседа и повела маму снимать побои и писать на моего мужа заявление, что моему мужу грозит? У нас ребенок 7 месяцев.

Ребенку 15 лет. В подъезде брызнули в лицо из перцового баллончика. Кто это был она не видела. Поставлен диагноз: ожоги лица и глаз 1 степени. Какие должны быть наши дальнейшие действия?

Такая ситуация: муж был пьян и когда выходил курить в подъезд-получился конфликт с соседом, как следствие-драка. Оба были в не трезвом виде. Муж порвал соседу футболку, сосед подбил мужу глаз. Полицию не вызывали, но теперь сосед требует новую футболку (и якобы она стоит очень дорого) есть ли смысл вызывать полицию или писать заявление, так как сосед не признает что тоже виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка ворвалась в квартиру и начала избивать, в процессе затаскивая в свою квартиру, где брызнула мне в глаза из перцового баллончика, муж и её сожитель нас разняли, я вызвала скорую и полицию, полиция не приехала, мы с мужем уехали в больницу, на следующий день приехал следователь и сказал, что соседка пишет на нас заявление, якобы мы украли у неё цепочку с шеи. Что нам делать?

Сосед донимал нас в течении 2 месяцев громкой музыкой по ночам (пьянки, гулянки и т.п.) Мой муж разговаривал с ним неоднократно, мы и соседи вызывали полицию.. В очередной раз проснувшись от шума и музыки муж пошел к соседу, постучал в дверь. На площадку вышел пьяный сосед с собутыльником и нахамил ему. Мой муж не смог выдержать такого хамства и наглости и ударил соседа и его дружка по 1 разу. Сосед от удара упал. В дальнейшем мы сами вызвали полицейских. Сосед написал заявление о побоях. У него синяк под глазом. Скажите пожалуйста какое наказание может вынести суд моему мужу?

Повздорил с соседом и брызнул ему в лицо из перцового балончика. Он на меня написали заявление вызывал скорую и зафиксировал ожег. Приходил участковый взял с меня объяснения как было дело. Я ему сказал что могу написать встречное заявление на соседа так как он на меня набросился первый. Что мне делать и чем это грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение