Инцидент в подъезде - Сосед атаковал мужа и меня, как принять меры?

• г. Ижевск

Сегодня возвращались с мужем из гостей, в подъезде сосед в 23:10 стал ругаться на моего мужа, что он громко топает... Когда я заступилась за мужа - сосед брызнул мне в глаза из баллончика (думаю, перцового), потом - в лицо мужу... Вызывали полицию, засвидетельствовали факт. Как я могу наказать соседа?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Людмила

Пойдите сделайте экспертизу и подайте в суд на взыскание ущерба с него.

С Новым годом 2017 годом!!!

Полиция засвидетельствовала данный факт, заявление написано. Вы будете давать показания. Считайте, что его привлечение к ответственности и есть наказание. Полиция проведет проверку и примет решение, после чего если будет возбуждено уголовное дело подадите еще гражданский иск.