Полиция забрала мою дочь из дома, хотя она была с бабушкой. Было ли это законно?

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь сегодня осталась у парня дома на ночь, ей 16,ему 17 и помимо них была еще его бабушка дома. А вредный сосед вызвал полицию ночью на них по причине "почему несовершенно летние одни в квартире в ночное время? " Хотя повторюсь, там была еще бабушка. И в итоге мою дочь забрали в отдел, имели ли они право? Она же не была в общественном месте одна ночью? А сидела дома.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Формально сотрудники полиции забрать из квартиры не имели права. Но с учетом сложившихся обстоятельств, и поступившего заявления в полицию, сотрудники забрали несовершеннолетнюю из квартиры для установления личности, проверки по оперативным учетам и внешнему виду. Возможно, лицо находилось в нетрезвом состоянии, возможно еще нагрубила сотрудникам правопорядка. Надо изучать все материалы, только после этого можно установить истину по делу и законность.

Спросить
Пожаловаться

Я была на работе в ночь, Дочка осталась одна дома, как я узнала она позвала 3 друзей. Соседка вызвала полицию, за грохот, смех, крики, время было 12 часов ночи. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних. Что там будет? Заберут ли у меня дочь? Будет ли штраф?

Вопрос на счет квартиры. Прописаны были двое бабушка и дедушка, у них 2 детей один ребенок умер. Но у него осталась дочь (внучка для владельцев) она была прописана потом выписана. Далее квартиру приватизировали в ней учавствовали бабушка и дедушка. Дедушка написал завещание на свою дочь. Дедушка умер. Осталась в квартире бабушка одна прописана. Дочь его с завещанием. Есть еще дочь от первого брака живет за границей. Вопрос, кто на квартиру имеет право? Как сделать так чтобы все осталось у бабушки (дочь у которой завещание согласна отдать долю бабушке) ?

Музыка днем и ночью, маты, шум. Сосед трижды судим, один раз сидел. Постоянно гости, крики, шум. вчера ночью была Очень громкая музыка. Я пошла к ним и попросила сделать тише. Вышел гость соседа совершенно пьяный, ответил что сосед пьян и ничего они выключать не будут имеют право. Когда я сказала, что вызову полицию, гость соседа стал мне угрожать и оскорблять. Я вызвала полицию. Полиция приехала, заполнили заявление, попытались с ним поговорить, он невменяем, пьян, оскорблял сотрудников полиции. Как только они уехали, сосед назло седлал музыку еще громче и так было до 4 утра. У меня годовалый сын, жить невозможно. Я позвонила снова в отдел, 3 раза, мне обещали выслать наряд, выслать участкового, но никто повторно не явился. Никто не пришел и сегодня. Сосед под окном во всеуслышанье заявлет, что он де нам устроит кордебалет, вынесет нам ворота и вообще устроит нам сладкую жизнь. Каковы мои действия? Он видит, что ему никто ничего сделать не может и окончательно наглеет. Так продолжается около 3 лет.

Сегодня ночь сосед измазал краской мою машину полицию вызвали его забрали заявление мы написали и что ему за это будет машина не деловая BMV x5

Что можно сделать в данной ситуации. Бабушка пустила пожить к себе своего немолодого сына, но прописывать его не стала. Это только ее квартира. Он привел в дом любовницу и поселил ее там. Выгнать женщину невозможно. Она стала запугивать бабушку, оскорблять ее, командовать в доме. В конце концов у бабушки отобрали ключи от дома. Она обратилась за помощью. Но выгнать своими силами их не удалось, а милиция отказалась приезжать (предложили обратиться в суд). С ней осталась ночевать дочь. Ночью выпивший сын и его любовница устроили драку, очень сильно побили бабушку и ее дочь, разгромили квартиру. На ночь их забрали в КПЗ, но сказали, что утром отпустят. У них остались ключи от квартиры. Можно ли их как - то наказать или задержать? С уважением, Аня.

Квартира трешка приватизирована на мою жену и несовершенно летнюю дочь. Так же в квартире прописаны по жизненно бабушка, дедушка, теща, ее бывший муж и сестра жены. Вопрос такой имеет ли моя жена права на распределения комнат между жильцами? Еще сестра жены приводит своего парня как гостя имеет ли он право оставаться на ночь если владелец квартиры (жена) против этого. Пришлите пожалуйста ответ на почту targitai@bk.ru

Муж оставляет самосвал на ночь около дома, ночью сняли аккумуляторы воры. Утром вызвали полицию. Хозяин машины вычил стоимость аккумуляторов из зарплаты. Имел ли он на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра находится под надзором. Ее проверяют либо каждую ночь, либо через ночь, т.к. она обязана находиться дома с 22.00 до 06.00. Мы проживаем в одной квартире. Имеют ли право сотрудники полиции нарушать мой ночной покой так часто среди ночи? У меня ведь нет надзора, а они меня постоянно будят и я затем долго не могу заснуть. Какие статьи закона я могу сотрудникам полиции аргументировать, чтобы они не нарушали мой ночной покой и куда мне обратиться на их действия, т.к. они мне сообщают, что имеют на это право, т.е. будить меня среди ночи.

Сегодня вечером в 20.00.ч забрали мужа в отдел полиции без объяснения причины, забрали из дома, у него надзор, имеют ли право забирать из дома без причины на сутки, ещё и на ночь без суда?

Сосед каждую ночь провоцирует меня сильными стуками за стеной, иногда стучат по моей стене, не дают мне спать ночью. Раньше днем стучали и ли ночью часов до 2 х ночи. Потом спят. Я выпью успокоительные и тоже засыпаю. А последние два месяца у них, как будто крышу снесло-начали всю ночь стучать (будто кувалдой по полу). И это громыханье ночное длится до 5-6 утра. Вызываю полицию-свидетелей нет у меня-так отвечает полиция. У меня больное сердце, подскакивает давление. Последний раз пришлось СКОРУЮ вызывать-давление 200 Врач сбил давление, сказал, что уже нужно серьезное лечение. Соседке я говорила про их стуки и что у меня больное сердце. Они уже преднамеренно с жестокостью хотят от меня избавиться (сосед на дому выполняет заказы-это их заработок). Ч то мне делать, они меня доводят до инфаркта или преднамеренно хотят моей смерти (не знаю, что они задумали) Но у меня нет доказательств, живу одна. Сейчас Вам пишу, а он уже своей кувалдой уже пять раз стукнул (еще ночь не настала). У меня паническая атака начинается, хоть со своей квартиры убегай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение