Муж подал на развод... причина не сошлись характером на самом деле я его не хочу... можно ли ускорить расторжение брака.

• г. Петрозаводск

Муж подал на развод... причина не сошлись характером на самом деле я его не хочу... можно ли ускорить рассторжение брака.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день, уважаемая Ирина

Нет не ускорите, можете просто написать заявление о рассмотрении дела без вас.

С Новым годом 2017 годом!!!

Спросить
Пожаловаться

Муж подал на развод... причина не сошлись характером на самом деле я его не хочу... можно ли ускорить расторжение брака.

Из вопроса не ясно, есть дети или нет. Если их нет, то вы можете обратится в ЗАГС и ваш брак расторгнут быстрее, чем через суд. Если дети есть, то вам нужно прийти в суд и написать заявление о своем согласие на расторжении брака. Только не нужно указывать, что вы его не хотите!

Спросить
Пожаловаться

При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака (ст. 22 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Ирина, вы на первом заседании соглашайтесь с разводом и ваш брак расторгнут, т.к. оба супруга на расторжение брака согласны. Это стандартная формулировка что супруги не сошлись характерами т.к. грязь в исковом заявление не нужно писать.

Спросить
Пожаловаться

При согласии обоих супругов на развод, необходимо было подавать заявление на расторжение в ЗАГС. В суде это затянется на 2-4 месяца, в связи с загруженностью суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Расторжение брака в судебном порядке или в органах ЗАГСа возможно не ранее истечения одного месяца с момента подачи заявления. Ускорить данный процесс не получится. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Муж подал на развод... причина не сошлись характером на самом деле я его не хочу... можно ли ускорить рассторжение брака.-Ускорить получится только если муж в загс подал. Если есть дети, то через суд и там быстро не получится.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ира.

Если Вы были в браке, то должны знать хотя бы основные положения Семейного кодекса РФ (кратко - СК).

В данном случае Вам следует ознакомиться самой с положениями статей 22, 23, 24, 25 СК.

Также нужно знать и положения Гражданского процессуального кодекса РФ (кратко - ГПК), который регулирует порядок рассмотрения исков в суде и у мировых судей. Это Вам поможет проявить КОНКРЕТНЫЕ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ действия, что бы брак ваш мировой судья быстрей рассмотрел.

Знать свои права и обязанности, установленные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь разобраться подробно конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу и (или) копий относимых документов.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

На первом заседании, я как ответчик сообщила, что хочу развода, суд отложили на 1 месяц, на второе заседание, истец (муж) не явился, ответчик - жена, также говорила, что хочет развода и они не примпрились. Суд отложили ещё на 1 месяц. На третье заседание не пришли оба супруга. Произойдёт ли развод?

Муж подал на развод в начале февраля. Не зная этого, в конце февраля уже я подала заявление на развод. У него приняли заявление без документов, при этом по его ходатайству суд просит меня предоставить все документы-свидетельство о браке и о рождении ребенка. Но я уже все документы предоставила в своем суде. Теперь оба суда вызывают меня. Мой суд раньше, хотя по факту заявление написала я позже мужа. Как быть в этой ситуации? Какой иск окажется в приоритете? И законно ли что его иск приняли без оригинала свидетельства о заключении брата?

Подавала на развод и на алименты примерно год назад. Причина развода была не сошлись характером ну и т.д. и т.п.. Но в последний момент забрала документы решили ещё раз попытатся сохранить семью. Сейчас та же проблема. Только ещё более обострились отношения в семье. Хочу узнать можно ли второй раз те же документы подавать в суд или может что-то нужно изменить? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Подскажите пожалуйста, муж подал на развод но мне еще повестки не приходило как он говорит что заседание назначено уже на 04.12.15 на 9.30. Как мне узнать точно ли это? И какому участку относится мой адрес проживания г. Краснодар ул. Черкасская 58 ? Спасибо

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение