Муж подал на развод... причина не сошлись характером на самом деле я его не хочу... можно ли ускорить расторжение брака.

• г. Петрозаводск

Муж подал на развод... причина не сошлись характером на самом деле я его не хочу... можно ли ускорить рассторжение брака.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день, уважаемая Ирина

Нет не ускорите, можете просто написать заявление о рассмотрении дела без вас.

С Новым годом 2017 годом!!!

Муж подал на развод... причина не сошлись характером на самом деле я его не хочу... можно ли ускорить расторжение брака.

Из вопроса не ясно, есть дети или нет. Если их нет, то вы можете обратится в ЗАГС и ваш брак расторгнут быстрее, чем через суд. Если дети есть, то вам нужно прийти в суд и написать заявление о своем согласие на расторжении брака. Только не нужно указывать, что вы его не хотите!

При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака (ст. 22 СК РФ).

Ирина, вы на первом заседании соглашайтесь с разводом и ваш брак расторгнут, т.к. оба супруга на расторжение брака согласны. Это стандартная формулировка что супруги не сошлись характерами т.к. грязь в исковом заявление не нужно писать.

При согласии обоих супругов на развод, необходимо было подавать заявление на расторжение в ЗАГС. В суде это затянется на 2-4 месяца, в связи с загруженностью суда.

Здравствуйте. Расторжение брака в судебном порядке или в органах ЗАГСа возможно не ранее истечения одного месяца с момента подачи заявления. Ускорить данный процесс не получится. Всего доброго.

Муж подал на развод... причина не сошлись характером на самом деле я его не хочу... можно ли ускорить рассторжение брака.-Ускорить получится только если муж в загс подал. Если есть дети, то через суд и там быстро не получится.

Здравствуйте, Ира.

Если Вы были в браке, то должны знать хотя бы основные положения Семейного кодекса РФ (кратко - СК).

В данном случае Вам следует ознакомиться самой с положениями статей 22, 23, 24, 25 СК.

Также нужно знать и положения Гражданского процессуального кодекса РФ (кратко - ГПК), который регулирует порядок рассмотрения исков в суде и у мировых судей. Это Вам поможет проявить КОНКРЕТНЫЕ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ действия, что бы брак ваш мировой судья быстрей рассмотрел.

Знать свои права и обязанности, установленные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь разобраться подробно конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу и (или) копий относимых документов.

Удачи.