Как получить алименты от мужа, не выполняющего судебное решение? Куда обратиться и что предпринять?

• г. Москва

Мировой суд присудил моему мужу выплачивать мне и нашей дочери алименты на содержание. Сумма меня не устроила и я обратилась в районный суд (благодаря Вам, спасибо большое!) с апелляцией. Районный суд, к моему сожалению, оставил решение мирового судьи прежним. Тем не менее, несмотря на то, что алименты присуждены еще в сентябре 2016 г. , муж ничего не платит. Я обращалась к нему много раз, но слышала пустые отговорки. Куда мне теперь обращаться, чтобы хоть какие-то деньги получить? Я живу до сих пор в долг, так как декретных выплат совершенно не хватает. Точного адреса мужа я не знаю (со своей квартиры он выписался), есть только номер мобильного телефона.

Ответы на вопрос (4):

Нужно получить в суде исполнительный лист и представить его в службу судебных приставов. Судебный пристав обеспечит исполнение решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться к судебным приставам с исполнительным листом. Алименты с Вашего мужа будут удержаны судебными приставами.

Спросить
Пожаловаться

В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества (ч. 4 ст. 33 ФЗ Об исполнительном производстве).

Подавайте заявление и испол. Лист судебным приставам по последнему месту жительства должника.

Спросить
Пожаловаться

Получите в суде исполнительный лист, обратитесь к приставу с заявлением об открытии исполнительного производства, потом уже пристав будет разыскивать и вашего мужа и его счета, источники дохода. Это его обязанность. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Мировой суд присудил алименты в твёрдой денежной сумме. Муж подал аппеляционную жалобу, но районный суд оставил все без изменения.1.Есть ли шансы у мужа отменить решение мирового судьи в областном суде?2.С какого момента начисляется задолжность по алиментам, слышала что за должность начисляется со дня вынесения решения мирового суда, так ли это?3 И поясните пожалуйста что такое кассация?

Моему ребенку уже скоро будет 6 месяцев, а я до сих пор не могу начать получать алименты - муж оспаривает решение мирового судьи, затягивает процесс. Сейчас мировой судья нашего участка передал апелляционную жалобу мужа в районны суд. Хочу спросить - есть какие-либо ограничения по числу обжалований решения судьи в части алиментов или решение районного суда муж сможет в дальнейшем обжаловать в суде более высокой инстанции?

С 1 апреля 2010 года апелляционным решением районного суда, моему бывшему мужу, присудили выплачивать алименты на содержание нашей дочерит, в твёрдой денежной форме. В данном решении было написано, что оно обжалованию не подлежит. В 2011 году, бывший муж подаёт мировому судье иск об уменьшении размера алиментов. В иске ему отказали. Сейчас он опять подаёт иск этому же мировому судье и опять по тем же обстоятельствам. А развеон имеет на это право. Ведь апелляционное решение было районного суда и в первый раз мировой судья ему отказала в удовлетворении иска. Заранее благодарна за ответ!

Муж в мае 2016 года развелся с бывшей женой, мировой судья расторгла брак без присутствия мужа на заседании (решение суда выслали по месту прописки мужа). Бывшая жена подала на алименты, мировой судья вынесла решение о выплате (но решение мужу так и не пришло... через несколько месяцев муж позвонил в суд, который вынес решение, ему ответили что решение отправили, но оно так и не пришло... прошло еще несколько месяц, муж позвонил еще раз на что ему ответили, что они не имеют право выслать исполнительный лист по которому с мужа уже взыскивают алименты, сказали цыфры только на словах, в июне 2017 года муж позвонил еще раз попросил выслать копию, сказали выслали... до сих пор ждем (в связи с рождением в новом браке ребенка, муж хочет подать на уменьшение алиментов))...

В 2012 году сбербанк выдал мужу кредитную карту, которая была у его бывшей жены. После развода БЖ не отдала карту мужу, сняла все деньги и набежали %...

В 2013 году был взят кредит на покупку машины и личные нужды семьи (бывшая жена и муж)...

Платить за кредит несколько месяцев было нечем, сбербанк внес мужа в черный список злостных неплательщиков, потом с суда пришло решение о том, что у мужа задолжность по кредиту около 250 000 и по кредитной карте около 50 000... мне пришлось снять все свои личные сбережения и погосить долги мужа.

На основании статьи 39 СК РФ пункт 3,сказано, что долги по кредитам, так же как и имущество делятся в равных долях... когда бывшая жена уезжала "украла" все ценные вещи (золото мужа, которое ему дарили родственники), из совместного имущества у них была только машина (не знаю точно, перед разводом или после развода, муж продал машину и часть денег отдал бывшей жене, а часть оставил себе)... но кредит так и не был погашен...

Вопрос следующий: как мне или моему мужу вернуть деньги, которые я заплатила за долги, хотя бы 50% как положено по закону?

Сумма вышла около 300 000

Заранее большое спасибо.

11.11.14 мировой суд лишил моего мужа водительского удостоверения, на что была подана апелляция в районный суд. 20.01.15 районным судом решение мирового было отменено, дело прекращено. Решения на руки мы до сих пор не получили. 25.07.15 выяснилось, что в базе ГИБДД муж числится как лишенный права управлять... решением мирового суда от 11.11.14. Подскажите, куда обращаться и как вообще могла возникнуть такая ситуация?

Почему же устроил.. я просто не поняла к какому прокурору нужно обращаться по месту жительства мужа или моему? У меня есть только номер телефона пристава в подольске не адреса не фамилию пристава мне не сообщают.. то говорят уволился этот пристав.. то еще какую то отговорку.. извините меня если что не так написала.. я уже просто не знаю куда обращаться..

Мыс мужем в разводе. От данного брака у нас имеется сын 14 лет. Муж не обременяет себя воспитанием и содержанием ребёнка. Я пыталась договориться с бывшим супругом выплачивать определённые суммы на содержание ребёнка, но все мои попытки оказались тщетными, несмотря на то, что муж занимает определённую должность, и имеет стабильную заработную плату. После всех переговоров я подала в суд. 23.04.2009 г. решением мирового судьи моему бывшему мужу были присуждены алименты в пользу нашего сына. 07.05.2009 г. я отнесла данное решение судебному приставу по нашему району. На сегодняшний день выплат по алиментам нет.

Вопрос:-как мне активизировать выплату по алиментам?

- и могут ли начисляться алименты после 18 лет, если ребёнок учиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в такои ситуации? Моему бывшему мужу присудили алименты от 1 го брака на 1 ребенка 0,8 от прожиточного минимума на ребенка в 2012 году. Я подала на алименты в 2015 году, мне присудили 0,5 от прожит мин на ребенка. В декабре бывший муж подал исковое, на то чтобы алименты установили по 0,4 каждой бывшей жене на содержание детей. В итоге суд присудил 1 жене 0,7 на 1 ребенка а мне оставили 0,5! разве такое возможно? Почему 1 ребенок должен получать больше? Тем более она живет в своей квартире 2-х комнатной, без ипотеки. А я живу с родителями. Вообще не понимаю наш суд мировой... можно ли обжаловать?

Помогите разобраться.

Последний год много всего навалилось из-за смерти мужа.

Мой муж брал деньги в долг, в одной расписке - я поручитель.

После смерти мужа, по этой расписке подали на меня в суд.

Мировой судья принял решение, что я должна оплатить долг за супруга.

Я подала жалобу в районный суд, суд поддержал решение мирового судьи.

Я подала надзорную жалобу в Верховный суд, где мне отказала в рассмотрении, обоснование - решение верное.

Но как может быть такое, я на сегодняшний день из-за действий супруга лишилась всего - я отказалась от вступления в наследство (ни мировой судья, ни в районной суде, не дожидаясь 6 месяцев после смерти мужа о вступлении в наследство приняли решение), из-за мужа я потеряла жилплощадь, у меня нет на сегодняшний день прописки, я с ребенком живу на съемной квартире, по этой же причине я потеряла свой бизнес.

Как можно опротестовать данное решение?

И еще объясните, если я нигде не прописана, как я могу оплачивать, что мня ожидает за неуплату по решению суда.

С уважением Ирина.

По моему заявлению мировой судья отменил судебный приказ к ССП о взыскании долга. Спустя почти год районный суд принял решение взыскать с меня тот же самый долг. В решении ничего не сказано об отмене решения мирового судьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение