Я 10,6 лет проработала на крайнем севере, имею ли я право на какую либо доплату к минимальной пенсии.

• г. Москва

Я 10,6 лет проработала на крайнем севере, имею ли я право на какую либо доплату к минимальной пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Для повышенного фиксированного базового размера страховой части пенсии требуется 15 лет стажа в районах Крайнего Севера.

За 10,6 лет в РКС и 20 лет общего стажа только право на досрочное назначение пенсии в 51 год 8 месяцев. Размер уже будет рассчитываться в обычном режиме.