Я 10,6 лет проработала на крайнем севере, имею ли я право на какую либо доплату к минимальной пенсии.

• г. Москва

Я 10,6 лет проработала на крайнем севере, имею ли я право на какую либо доплату к минимальной пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Для повышенного фиксированного базового размера страховой части пенсии требуется 15 лет стажа в районах Крайнего Севера.

За 10,6 лет в РКС и 20 лет общего стажа только право на досрочное назначение пенсии в 51 год 8 месяцев. Размер уже будет рассчитываться в обычном режиме.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Мне 49 лет, через год выход на пенсию. Работаю в Сыктывкаре (район приравнен к Крайнему Северу), планирую в отпуске съездить в районы Крайнего Севера для получения доплаты к пенсии. Сколько дней минимально необходимо проработать на крайнем севере для доплаты к пенсии?

Мне 56 лет.

Всю жизнь проработал на Севере, в Мурманской области.

Стаж 39 лет.

Сейчас на пенсии по вредности.

Часто читаю про доплату к пенсии лицам проработавшим на Крайнем Севере и районах приравненных к нему.

Что это за доплата и имею ли я право на её получение.

Я проработала на крайнем Севере 13,5 лет и у меня двое детей, по законодательству я имею право уйти на пенсии в 50 лет. Сейчас я живу в Краснодарском крае. Подскажите пожалуйста, если я уйду на пенсию на Крайнем Севере, размер моей пенсии будет больше? Я слышала, что тем кто уходит на пенсию на Севере идет доплата к пенсии. Так ли это? Спасибо. До свидания.

Мне 45 лет имею троих детей, В районе крайнего севера проработала с 27.02.1987 по 24.06.1994 г; в местности приравненной к району крайнего севера с 04.04.1998 по сегодняшний день. Геологом в полевых условиях на кайнем севере 2 года и 5 лет в районе приравнены к крайнему северу. В каком возрасте можно расчитывать на пенсию?

Я получаю пенсию за местность приравненную к Крайнему Северу. На пенсии 2 месяца проработала в районе Крайнего Севера. Имею ли я право на прибавку к пенсии?

Я проработала на крайнем севере 12 лет 8 месяцев на одном предприятии. На данный момент у меня сложились не простые отношения с руководством. Вопрос: имею ли я право на оформление минимальной пенсии при увольнении?

Проработал на крайнем севере 25 лет имею грамоту от организации, плюс 4 года в районе приравненного к крайнему северу положено ли мне ветерана труда? И какие льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проработал на крайнем севере более 5 лет. В районах приравненных к крайнему северу более 12,5 лет. Из них более 12,5 лет вредность. В каком возрасте выход на пенсию?

Отработал на крайнем севере (Мурманск) 36 лет. В прошлом году вышел на пенсию, продал квартиру в Мурманске купил в Тамбове. Имею ли я право на какую либо компенсацию по программе переселения с крайнего севера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение