Семья вступила в конфликт с бывшими владельцами квартиры, требуя принудительного выселения

• г. Петрозаводск

Мы с мужем и двумя несовершеннолетними детьми приобрели квартиру все являемся собственниками в равных долях. Уже прошел месяц как сделка официально зарегестрировна в органах гос. регистрации, имеются свидетельства о праве собственности, но прежние владельцы не освобождают квартиру мотивируя тем, что им пока некуда съехать. Мы подали в суд на их выселение и снятие с регистрации на что они нам стали угрожать отменой сделки купли-продажи. Бывшим собственниками являются брат и сестра, но проживает там только сестра со своей семьей, никто из членов ее семьи там не зарегистрирован. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

При такой ситуации нет. Надо было в договоре указать: когда освободят жилплощадь продавцы.

Спросить
Пожаловаться

оснований для расторжения договора или признании сделки недействительной нет

Спросить
Пожаловаться

Является сделка купли продажи ничтожной если наследник не зарегистрировал своих прав доверенность выдал на продажу квартиры до получения свидетельства на наследство доверенность отозвал свидетельство на наследство получил если представитель подписал договор купли продажи до регистрации прав собственности является сделка ничтожно. На квартиру прав не зарегистрировно.

Между двумя людьми была совершена притворная сделка купли-продажи участка земли в СНТ (без передачи денег) по инициативе ПРОДАВЦА. Потом этот участок был оформлен в собственность через куплю-продажу на другого человека, но это была тоже притворная сделка (без денег). И этот покупатель после покупки участка уже зарегистрировал на этом участке дом. Уже участок с домом официально. Все сделки зарегистрированы в Росреестре. По второй сделке три года от даты совершения купли-продажи еще не истекли. Все сделки были оформлены в простой письменной форме. Сейчас ПРОДАВЕЦ первой сделки хочет аннулировать свою сделку через суд и вернуть участок себе. Это всё родственники. Друг про друга всё знают. Это возможно? Спасибо!

Продали квартиру в СПб, по встречной сделке купили новою, но в ленинградской обл. Первую сделку по продаже зарегистрировали в гбр быстрее, чем сделку по покупке. Один из собственников ненесовершеннолетний ребёнок. Покупатели нашей квартиры требуют, чтоб мы съехали в течении недели после регистрации сделки продажи, или они подадут в суд. Съехать в новую квартиру мы не можем, поскольку сделка ещё на регистрации. Подскажите, имеют ли право покупатели требовать съезда от нас, если встречная сделка ещё на регистрации.

Извините, еще раз повторю свой вчерашный вопрос:

Здравствуйте. Сейчас при оформлении сделки купли-продажи жилого дома (мы-покупатели) возникает следующий вопрос: прежние собственники жилого дома должны выписаться (сняться с регистрации). Они не планируют выписываться в ближайшие пол года, также они являются пенсионерами, один из них инвалид.

Вопрос следующий: Какая инстанция (нотариус оформляющий договор купли-продажи, регистрационная палата) обязывает сняться с прописки бывших владельцев дома? Что делать если прежние собственники не желают выписываться при оформлении сделки купли-продажи? Как их можно юридически обязать? Какие последствия может иметь такая сделка, если бывшие владельцы (пенсионер и пенсионер-инвалид остаются на прописке после того, как собственность оформлена на другого владельца?

Заранее спасибо за консультацию!

Когда должны выписаться (снятие с регистрации) бывшие владельцы дома при продаже дома?

Может ли налоговая проверить договор купли-продажи если нет официально зарегистрированного факта собственности на объект сделки и сделка проходит без регистрации в гос. органах как при продаже квартиры или автомобиля?

В муниципальной квартире зарегистрировано и проживает 5 человек. Моя супруга с 2 детьми, бабушка супруги и тетя супруги (родная сестра мамы супруги) Должен ли я спрашивать согласие всех зарегистрированных жильцов, проживающих в муниципальной квартире, для проживания вместе со своей семьей (брак официально зарегистрирован) или только членов своей семьи? Я не претендую на эту квартиру (каких-либо регистрационных действий совершать не собираюсь). И кто является членом семьи?

По вопросу выселения.

Я проживаю в квартире, собственниками которой являются мои дед и бабушка (сами они в этой квартире не проживают). Я в этой квартире зарегистрирован постоянно. Кроме меня в этой квартире зарегистрированы:

1) моя сестра

2) сын сестры

3) моя мать.

Без регистрации в этой квартире проживает муж сестры.

Я подал иск о выселении мужа сестры из квартиры, т.к. он здесь не зарегистрирован. Суд мне отказал в иске, мотивируя тем что я не вправе подавать такие иски. Якобы иски о выселении могут подавать только собственники квартиры. Т.е. мои бабушка и дед.

Какие мои мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить квартиру, бывшую в ипотеке, которую за неуплату банк изъял и выставил на продажу. В ней еще остались прописаны бывший владелец (заемщик), его супруга и дочь 18 лет. Первым этапом банк предлагает провести сделку купли-продажи через юстицию, вторым этапом я, уже как собственник жилья, должна буду подавать исковое заявление на выселение (выписку) бывших жильцов через суд.

Сделка будет зарегистрирована в юстиции.

Знаю, что гарантом чистоты подобной сделки выступает нотариус. Является ли оформление сделки купли-продажи через органы юстиции эквивалентным оформлению ее через нотариуса?

Подписан договор купли - продажи квартиры, все существенные условия соблюдены. Не прошёл гос. регистрацию. По закону является ли он заключённым и действительным.

Говорят, что до гос. регистрации данная сделка не считается заключённой либо действительной. А как же Закон №302 - ФЗ в котором говориться о том, что гос. регистрация сделки с 1 марта 2013 года не требуется, регистрируется переход права собственности.

Можно ли признать недееспособным бывшего продавца дома после совершения сделки купли продажи? Дело в том что мы приобрели с мужем дом, сделка прошла чисто, документы прошли регистрацию, в собственность тоже все оформлено. Деньги получены продавцом имеется расписка. Прошел почти год, сделка была совершена в 2013 году, но нас с мужем вызывают в суд на основании того что сестра продавца подала в суд о признании сделки недействительной, принесла откуда то две справки с наркологического отделения о том что продавец в 90-х годах лежал в клинике наркологической. Но на учете не состоял, при продаже дома продавец демонстрировал права на машину и трудовую книжку которая подтвеождала о том что продавец работал и имел стаж, суд назначил седебно мед. экспертизу. 1) Могут ли признать сделку недействительной? 2) возможно ли признать продавца после сделки купли продажи признать недееспособным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение