Семья вступила в конфликт с бывшими владельцами квартиры, требуя принудительного выселения

• г. Петрозаводск

Мы с мужем и двумя несовершеннолетними детьми приобрели квартиру все являемся собственниками в равных долях. Уже прошел месяц как сделка официально зарегестрировна в органах гос. регистрации, имеются свидетельства о праве собственности, но прежние владельцы не освобождают квартиру мотивируя тем, что им пока некуда съехать. Мы подали в суд на их выселение и снятие с регистрации на что они нам стали угрожать отменой сделки купли-продажи. Бывшим собственниками являются брат и сестра, но проживает там только сестра со своей семьей, никто из членов ее семьи там не зарегистрирован. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

При такой ситуации нет. Надо было в договоре указать: когда освободят жилплощадь продавцы.

оснований для расторжения договора или признании сделки недействительной нет