Как оспорить требование налоговой о возврате имущественного вычета за покупку квартиры и доказать, что единовременная выплата не была использована на улучшение жилищных условий

• г. Владивосток

Получил единовременную выплату на улучшение жилищных условий, купил 1 комнатную квартиру но не за эти деньги в 2014 г, налоговая требует возврат имущественного вычета, ссылаются что я купил за федеральные деньги, как можно оспорить данную ситуацию какие документы предоставить что их еденовременную выплату я не тратил на квартиру, а купил за деньги отца, и только собираюсь расширяться покупать дом за эти федеральные деньги так как моя семья многодетная ждём землю когда дадут, могу я не возвращать имущественный вычет? Есть ли сроки давности по этому уведомлению и возврату имущественного вычета? Или по суду срок давности?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обжаловать требование налогового органа в судебном порядке, срок давности три года. Удачи Вам и всего самого наилучшего.