Возможность жены выписать и продать квартиру, если инвалид пропустил сроки исковой давности из-за болезни

• г. Омск

Я инвалид 2 группы, долю в квартире подарил жене, может она теперь меня выписать и продать квартиру, сроки исковой давности пропустил по болезни?

Ответы на вопрос (3):

Имеет полное право в судебном порядке Вас выписать и продать квартиру. Может продать даже Вас не выписывая, новые жильцы это сделают в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Вам уже отвечали. Законодательство за несколько минут не изменилось в вашем случае. Имеет полное право в судебном порядке Вас выписать и продать квартиру. Может продать даже Вас не выписывая, новые жильцы это сделают в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Если вы подарили долю супруге. А еще одна доля осталась за Вами. то не сможет она выписать и выселить. Если же подарили все, что имели, то у неё это получится через суд.

Спросить
Пожаловаться

Квартиру купили в браке. У всех равные доли. Я свою долю подарил дочери. Я в квартире только прописан. Получил 1 группу инвалидности. Жена со мной развелась. Она может меня выписать из квартиры?

Я подарила своей несовершеннолетней дочери 2 доли квартиры: полученную мною при приватизации и унаследованную мною после смерти моего отца. Мой муж также подарил дочери свою долю ранее. Теперь дочь является собственницей всей квартиры. Однако, теперь на свою долю в наследстве подала иск первая дочь моего отца от другого брака. Срок исковой давности она пропустила, договор дарения дочери был оформлен мною после того, как срок исковой давности прошел. Если все же суд продлит сестре срок принятия наследства, то может ли она оспорить сделку дарения и отсудить у несовершеннолетнего ребенка свою долю? Приватизацию мы оформляли в 1992 году, когда детей не включали в состав собственников, и поэтому моя дочь не имела доли в квартире, мы с мужем восстановили справедливость в отношении ее, подарив ей квартиру.

У брата инвалида-3 группы умерла гражданская жена.. Она завещала квартиру своему несовершеннолетнему внуку. Брат инвалид прописан в квартире. Мать несовершеннолетнего наследника грозит выписать брата из квартиры, а квартиру продать. Что может предпринять брат чтобы сохранить жилье?

Муж при разводе подарил свою долю в квартире жене. Жена хочет продать квартиру. В квартире прожили три года. Что бы продать без налога нужно ждать еще два года или отсчитывать новый срок со дня оформления доли? Какая стоимость квартиры берется для оформления налога при продаже, если квартира была получена бесплатно?

Наша квартира была в собственности у моего мужа, дочери и у меня, по 1/3 доли у каждого. В 2010 году я подарила свою долю в квартире дочери, теперь у нее 2/3 доли. Я в квартире прописана. Являюсь ли я обременителем (обременением)? Могут ли меня выписать из квартиры? Могут ли они продать квартиру, если я там прописана постоянно со дня приобретения квартиры?

В какой срок можно оспорить дарственную на подаренную долю квартиры и могут ли это сделать наследники другой части доли. Дед,дед умер, оставил квартиру 3 дочерям и 86 летней жене. Жена подарила свою долю чужому человеку, такой же старой подруге, теперь она каиться и ни может забрать подаренную часть обратно, могут ли дочери оспорить дарственную сами без участия жены деда, плюс ко всему ей 86 лет, она сейчас получаеться в той квартире ни кто. А та женщина, которой она подарила долю, подала на суд на 3 дочерей, чтоб обязать продать их свои доли, дочери иск ни признают и свои доли подарили своим внукам, теперь эта женщина, которой подарила жена деда долю, подает в суд на опекунов внуков, чтоб обязать их продать эти доли. К жене деда она ни ходит, ни помогает. Могут ли дочери самостоятельно подать на отмену дарения чужому человеку доли квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос.

Уходя от первой жены мой гражданский муж оставил квартиру ей. Квартира приобретена и приватезирована в браке, но собственник квартиры была его мама, она умерла. Недавно решили развестись и заодно переоформить квартиру на бывшую жену. Он свою долю в квартире отписал или как правильно говорится... жене, но не выписался так как у него нет другого жилья. Может ли теперь бывшая жена его выписать из квартиры по суду?

В квартире проживают муж, жена, свекровь и несовершеннолетняя дочь. Квартира в собственности у мужа и свекрови. У жены есть 1/3 собственности в другой квартире, в которой она прописана. В спорной квартире прописаны муж, свекровь и дочь. Приватизация была до рождения дочери по 1/3 на мужа, свекровь и свекра. Свекр умер в 1994, дочь родилась в 1997. В наследство за свекра муж и свекровь вступили в 2001 году, пропустив срок исковой давности. Когда они оформляли долю опека не пропустила, попросив жену подписать какой-то документ. Какой она не помнит. Имела ли дочь право на 1/3 от доли свекра? Может ли она восстановить свои права в суде по достижении 18 лет? Может ли муж выписать дочь по месту прописки жены и выгнать их из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение