Проблемы с выплатой квартплаты - как получить отсрочку и решить долговые обязательства?

• г. Санкт-Петербург

У нас в квартире прописано 6 человек.4 взрослых и 2 несовершеннолетних детей.2 из этих взрослых в квартире не проживают, а нам с сестрой не вытянуть всю кварплату, платим по мере возможности. Но долг все равно есть. Скоро суд, что можно сделать что бы дали отсрочку по выплате кварплате. Сейчас я устроилась на работу где зп (обещают) нормальную до 20000. Подскажите пожалуйста как правильно поступить и что можно сделать? Есть ли сейчас какой нибудь закон о сроке давности, если да то можно ли его применить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, да, срок давности есть - 3 года. За какой период у Вас образовалась задолженность? Вам необходимо погашать задолженность частями. Более подробно при личном обращении.