Проблемы с выплатой квартплаты - как получить отсрочку и решить долговые обязательства?

• г. Санкт-Петербург

У нас в квартире прописано 6 человек.4 взрослых и 2 несовершеннолетних детей.2 из этих взрослых в квартире не проживают, а нам с сестрой не вытянуть всю кварплату, платим по мере возможности. Но долг все равно есть. Скоро суд, что можно сделать что бы дали отсрочку по выплате кварплате. Сейчас я устроилась на работу где зп (обещают) нормальную до 20000. Подскажите пожалуйста как правильно поступить и что можно сделать? Есть ли сейчас какой нибудь закон о сроке давности, если да то можно ли его применить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оксана, да, срок давности есть - 3 года. За какой период у Вас образовалась задолженность? Вам необходимо погашать задолженность частями. Более подробно при личном обращении.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста если суд дал отсрочку по уплате долга за кредит, срок отсрочки вышел, а платить все равно нечем есть какой нибудь выход? Можно ли опять просить отсрочку? Спасибо за ответ.

В муниципальной квартире прописаны 2 брата и один несовершеннолетний. Есть огромный долг по кварплате с пенями. Подскажите пожалуйста, можно ли на данный момент разделить счета по оплате жкх, так как сейчас один платит все счета, а другой проживает, но не платит?

Что нужно, чтобы разделить лицевой счет в муниципальной квартире? Прописано двое человек, второй человек не платит кварплату, долг на квартире, хочу оплачивать свою часть кварплаты, сама временно зарегистрирована и проживаю по другому адресу.

Если в муниципальной квартире есть большой долг по кварплате в 200.000 могут ли применить к выселение из квартиры? В квартире все отключили. Но прописано там 2 ое несовершеннолетних детей. Оплачивать долг нет возможности.

Квартира приватизирована на 2 взрослых и двух несовершеннолетних детей.

Проживают и прописаны в ней я и двое моих несовершеннолетних детей.

Может ли взрослый продать свою долю и долю своего несовершеннолетнего ребенка (всего 50% от квартиры)?

Если имею там еще долю я и одна моя несовершеннолетняя дочь (другие 50%)

И проживаю и прописана я там с маленькими детьми, а другой взрослый имеет свою квартиру в собственности, где и проживает с ребенком.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы живём в 2 х комнатной квартире с поселением, т.е коммунальная квартира. В комнате где мы проживаем, прописано 4 человека, 3 взрослых и несовершеннолетний ребёнок. У нас есть долг за квартплату, может ли собственник комнаты через суд разделить долг на всех кто прописан и обязать выплачивать? Комната не приватезированна. Заранее спасибо.

Помогите решить ситуацию. В двухкомнатной квартире проживают трое: двое взрослых и один несовершеннолетний ребёнок. Квартира приватезированна. У ребёнка 1/3 доли. Есть ещё одна квартира, где прописана бабушка и ещё один несовершеннолетний ребёнок, который имеет 1/2 долю. Как можно продать двухкомнатную квартиру? Что нужно сделать, чтобы дали разрешение на продажу квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеем ли мы право на какие нибудь льготы, если в 3-х комн квартире прописано 8 человек? Проживают 5 взрослых и 3 несовершеннолетних детей. Заранее спасибо!

Нас прописано в 3-х комнатной квартире 5 человек и среди нас несовершеннолетний ребенок. Хотим приватизировать квартиру на пятерых с выделением доли каждого.

Подскажите, пожалуйста, существуют ли какие-нибудь нормы при приватизации жилья для несовершеннолетних, или доля ребенка будет такой, как решат взрослые?

Спасибо.

У нас приватизированная квартира, кроме меня в квартире прописано еще 2 человека (мать и ее несовершеннолетний ребенок). Ребенок прописан на доле матери. Я хочу продать свою долю или выкупить долю у них. Подскажите пожалуйста как правильно это сделать? Должен же быть какой то выход. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение