Двое от первого брака и б/м платит им алименты и теперь его супруга подает на него на алименты состоя с ним в браке.

• г. Сергач

Я мать троих детей. Двое от первого брака и б/м платит им алименты и теперь его супруга подает на него на алименты состоя с ним в браке. Что делать и что будет.

Ответы на вопрос (2):

То что настоящая жена подает в суд на своего супруга о взыскании алиментов, это вполне законно. Б/муж вправе обратиться в суд и снизить размер алиментов которые он оплачивает

Наталья, в настоящее время подобная практика очень распространена, когда у бывшего супруга рождается в другой семье ребенок, то с целью уменьшения размера взыскиваемых алиментов на детей от прежнего брака его новая жена подает иск на алименты, иск, как правило, удовлетворяют, не исследуя всех деталей дела. Следующий этап - уже он подаст исковое заявление об уменьшении размера алиментов, взыскиваемых на ваших совместных детей. Все в рамках закона, решение за судом.