Но мы с ним не проживаем, может он продать сваю долю или дом.

• г. Рубцовск

У моей старшей дочери имеется доливая собственность на дом и землю на которой он находиться. С родным отцом. Но мы с ним не проживаем, может он продать сваю долю или дом. Если ребёнку 6 лет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Аня!

Сособственник указанного недвижимого имущества (дом и земельный участок) имеет право продать свою долю любому лицу. Однако, он должен выполнить условие на преимущественное право покупки этой доли вашей дочерью, законным представителем которой Вы, как мать, являетесь.

Если же Вы откажетесь от приобретения доли по цене установленной собственником, то тогда этот собственник имеет право распорядиться своей долей по своему усмотрению, то есть, продать, но по цене НЕ НИЖЕ предложенной Вам.

Спросить
Пожаловаться

Есть долевая собственность в загородном доме (1/6 доли). Земля находится в муниципальной собственности. (то есть документов на землю нет никаких). Может ли один собственник продать другому свою долю? И зарегистрируют ли в государственном реестре право на проданную долю?

Имею в собственности 1/2 долю дома и 256 кв.м.земли, у второго

собственника земли в собственности якобы нет. Они хотят продать свою долю в доме, в договоре указано что у них тоже есть земля в собственности 256 кв.м.Как такое возможно? Может имеется в виду та земля на которой стоит дом весь целиком или только половина?

Земля в частном домовладении, которое находится в долевой собственности.

Как оформить в собстенность мои 9 / 34 доли земли, если соседи не хотят оформлять землю в собственность, а я хочу.

Моя доля по дому выделена в натуре.

Как выйти из долевой собственности по земле?

Дравствуйте, самостоятельно составляю договор дарения, возник вопрос с формулировкой предмета дарения. Как написать в доглворе если я хочу подарить дочери свою квартиру в двухквартирном доме (сельская местность), которая находится в моей собственности и свою долю земли на которой находится дом (земля находится в долевой собственности с соседями и делится пропорционально площади квартир). так и писать долю земли пропорционально площади квартиры?

Может ли супруг продать свою долю в коммерческой недвижимости, если в документе права на недвижимость написано совместная собственность, а в праве на землю долевая, что первично земля или здание.

Долевая собственность земли. Продажа дома.

Домовладение стоит на земельном участке, который находится в долевой собственности. Ранее был один адрес, на котором стояли два дома, затем адрес разделили и дом продали. В одном доме проживаю я.В другом лет 15 ни кто не проживает и с собственником установить связь не представляется возможным, дом пришел в запустение и развалился.

Свой дом я хочу продать, покупатель уже есть. Он хочет приобрести его под материнский капитал, через займ в кооперативе (ребенок не достиг 3 х лет). Мне сказали что это не возможно, поскольку земля в долевой собственности. Как мне быть, смогу ли я его продать или же мне нужно сначала выделить свою часть земли?

У моей бабушки земля, на которой стоит жилой дом в городе, находится в собственности.

Сам дом 10 лет назад был подарен долями сыну и дочери.

Возможно ли сейчас бабушке оформить землю в собственность?

А потом подарить землю, прилегающую к дому - мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я продать 3/5 доли в доме третьему лицу, если остальные 2 собственника отказались от покупки моей доли.

Земля, на которой находится дом, не оформлена в собственность. Как оформить собственность на землю? Пропорционально долям? Нужны ли другие собственники для оформления доли земли в мою собственность? Куда нужно обращаться?

Большое спасибо за ответ.

Могу ли я продать свои доли в доме?

Выделяем доли детям в жилье купленном под. мат капитал

Может ли мой муж подарить долю старшей дочери, если он не является ей родным отцом (и не усыновлял ее)а я как законный представитель принять?!

Скажите пожалуйста, если у двоих собственников имеется по 1/4 доли жилого дома и земля в долевой собственности по 1/2 доли, может ли один собственник продать другому только свою долю жилого дома, без земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение