Неверная запись в трудовой - возможные пути исправления

• г. Ижевск

Неверная запись в трудовой

19. 06.01.12 принята - приказ 01.01.12

20. 17.12.12 запись за №19 недействительна, принята-приказ 01.01.12

21. 30.09.16 уволена-приказ 30.09.16 подскажите как сделать правильную запись.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна.

Вам следует обращаться с исковым заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение в суд и решать вопрос в судебном порядке.

Признание записи недействительной происходит следующим образом: после соответствующей последней в данном разделе записи указывается последующий порядковый номер, дата внесения записи, в графе 3 делается запись: "Запись за номером таким-то недействительна", после этого производится правильная запись и в графе 4 указывается дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, на основании которого вносится правильная запись (п. 1.2. Инструкции). Удапчи.