Как составить заявление на развод с мужем, учитывая спор о разделе имущества, ип на мужа и совместно перестроенный дом

• г. Барнаул

Как правильно составить заявление на развод с мужем. В стандартном иске не устраивает пункт " Спора о разделе имущества, являющегося совместной собственностью супругов, нет." а у меня есть! Есть ип оформлено на мужа приносящие стабильный доход. Работали вместе и открывали в браке. Есть дом дареный мужу, но в браке мы его совместно перестроили, о чем свидетельствует разрешение на строительство.

Ответы на вопрос (3):

Так подавайте в таком случае заявление о разделе совместно нажитого имущества, не только требования о расторжении брака, но и о разделе.

Так и пишите, что спор по имуществу имеется. Перечисляйте его и просите поделить. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Значит, Вам придется обращаться в суд не с иском о расторжении брака, а с иском о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества, а также о признании права собственности на долю в недвижимом имуществе (имею в виду дом). Это совершенно другой иск, правила составления те же - ст.ст. 131 - 132 ГПК РФ.