Как составить заявление на развод с мужем, учитывая спор о разделе имущества, ип на мужа и совместно перестроенный дом

• г. Барнаул

Как правильно составить заявление на развод с мужем. В стандартном иске не устраивает пункт " Спора о разделе имущества, являющегося совместной собственностью супругов, нет." а у меня есть! Есть ип оформлено на мужа приносящие стабильный доход. Работали вместе и открывали в браке. Есть дом дареный мужу, но в браке мы его совместно перестроили, о чем свидетельствует разрешение на строительство.

Ответы на вопрос (3):

Так подавайте в таком случае заявление о разделе совместно нажитого имущества, не только требования о расторжении брака, но и о разделе.

Спросить
Пожаловаться

Так и пишите, что спор по имуществу имеется. Перечисляйте его и просите поделить. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Значит, Вам придется обращаться в суд не с иском о расторжении брака, а с иском о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества, а также о признании права собственности на долю в недвижимом имуществе (имею в виду дом). Это совершенно другой иск, правила составления те же - ст.ст. 131 - 132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В исковом заявлении супруга написала, что спора о разделе имущества, являющегося нашей общей совместной собственностью, нет.Мы еще не разведены. У нас есть дочь 6 лет, которая проживает с супругой у ее родителей. Вместе мы не живем с сентября 2008 г. В 2007. г тесть дал нам 250.000 р.-на строительство,100.000 р.-ушло на участок,150.000 р.-на стройматериалы, работу выполнял практически сам. В этом году оформили купля-продажу зем. участка на супругу, на дом пока никаких документов нет. Я хочу поделить все это пополам и свою долю оформить на дочь. Возможен ли такой вариант и как все это сделать?

Если в решении суда о разводе было прописано, что имущественных споров нет. Может ли бывший супруг подать на раздел имущества спустя пол года? Спасибо заранее.

Муж подал в мировой суд на развод, а я в районный (у меня еще есть иск о разделе имущества) и у нас нет никаких договоренностей с мужем вообще (ребенок, алименты, имущество, компании, машины). Я не получала повестки в мировой суд, но мне позвонили и сказали, что я пропустила первое заседание и перенесли на 2 недели. У меня есть адвокат. Может ли он один, без меня пойти в мировой суд и сказать о перенесении дела о разводе в районный? И вообще как эта процедура должна проходить теперь?

Если в исковом заявлении о расторжении брака указать, что спора о разделе имущества нет (устно договорились поделить всё), при возникновении в дальнейшем после развода разногласий, можно ли будет что-нибудь сделать?

Развод через мировой суд. В шаблонах исковых заявлений на развод через мировой суд указывают: "совместно проживали до такой-то даты. Брачные отношения с указанной даты прекращены". А что писать, если разводимся, а жить остаемся вместе в силу разных обстоятельств? Влияет ли указанная дата на скорость рассмотрения иска судьей (мол, если давно разошлись, то не нужен срок на обдумывание)?

При разводе муж в исковом заявлении указал, что не имеет имущественных притензии, а после развода, он имеет право подать на раздел имущества?

Мой муж подал на развод. Я хочу произвести также и раздел совместно нажитого имущества. Подскажите, как я могу это сделать. Нужно сначала дождаться развода, а потом подавать отдельный иск. Или можно потребовать раздела имущества одновременно с разводом. Если можно, то как, в какой форме, кому и что подавать?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать два отдельных иска. 1. О разводе. 2. О разделе имущества. Но так как процедура раздела имущества длительная, а развестись хочу быстрее, хочу подать эти иски по отдельности. Не объединит ли судья их в одно дело? И не придется ли мне ждать развода пока не закончится дело о разделе имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение