Как обратиться за получением земельного пая, если в колхозе его мужу отказали, но у других людей в его окружении есть паи?

• г. Воронеж

У меня такой вопрос моему мужу не дали в колхозе земельный пай сказали его год не подошёл в деление а в истечении 10 лет выеснилось что у его одноклассника есть пай у него сестра работала в конторе и младше его двое у них тоже есть у них мама работала в конторе как нам добиться? Куда обратится? Колхоза этого уже нету давно с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

У него должны быть правопреемники или те, кто вместо него сейчас владеет землей, можно к ним обратиться с иском о выделении земельного пая.

Спросить
Пожаловаться

Я работал в колхозе во время деления земельных паев но мне свой земельный пай не выдали сейчас колхоз реорганизован и создан на его месте СПК нам они не выдают и сейчас земельные паи бывшего колхоза.

У меня такой вопрос мой муж работал в колхозе до армии и после армии и ему земельный пай не дали сказали его год не попал в года деления но через 20 лет стало известно что его одноклассники некоторые получили изо того что у них в конторе работали мамы сестра папа и,т д а у нас свекровь на ферме коров доила нету и не которые младши его совсем и дня в колхозе не работали у них есть мама работала в канторе как нам добиться? Куда обратится? С чего начать? Помогите пожалуйста,

В 90 х отец организовывал КФЧ, после КФХ обонкротилось и было анулированно. Свидельсва на право собственности на землю утратили силу и земли передали в колхоз. Когда раздавали паи бывшим колхозникам, родителям земельные паи не дали (они тоже работали в колхозе), сказали: "Ваши паи ищите в КФХ". Вопрос: Правомерен ли был октказ и можно ли востановить право на землю?

Был земельный пай в колхозе, переехала в совхоз этого же района и дали там пай, потом его продала (лет 20 назад) , и сразу после этого аннулировали в районе первый пай, так как не положено иметь 2. Теперь позвонили с администрации бывшего колхоза и сказали что я в списке есть. Но у меня нет бумаг. Можно ли оформить первый пай и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение